Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Напротив, в груди все острее ощущается одиночество, даже сердце будто покалывает. И все вокруг, хоть и выглядит таким, как прежде, кажется таким чужим, будто никогда моим и не было.
Бред!
— Это от шока. Это потому что я отвыкла, — думаю я, шагаю в гостиную, но застываю у зеркала, отделяющему кухню от гостиной."
"Какой ушла из того мира, такой сюда и пришла. Касаюсь сначала лица, а затем и пышного длинного платья. Гардероб нужно сменить. Но сначала — Гриша.
Вместо того чтобы выбежать, я зачем-то крадусь как преступник.
— Ахаха! — вдруг слышу смех.
И вовсе не мужской, а женский. У Гриши гости? Может, клиентов на дому стал принимать?
— Эти ваши технологии похлеще магии! — вновь звучит голос, и внутри все сжимается, ибо… я знаю этот голос!
Делаю еще один шаг, входя в гостиную, и сердце пропускает удар.
— Боже! — подпрыгивает с дивана мой земной жених, а девушка, что все это время сидела у него на коленях чуть ли не падает на пол.
Герой вовремя спохватывается и ловит ее.
— Не ушиблась? — с нежностью и заботой спрашивает он девушку.
Она тихо мотает головой, а потом переводит на меня испуганный взгляд и цепляется в Гришу, как тонущий в спасательный круг.
— Ты… — срывается с ее губ… или с моих?
Ведь девица моя точная копия. Один в один!
Точнее, она в моем земном теле, а в чужом. Значит, это и есть..
— Силия? — тихо шепчу я, а затем смотрю на Гришу.
Как бы психолог тут не чокнулся от того, что в мире, оказывается, может твориться.
— Саша? — охает Гриша, глядя ошарашенно на меня.
он даже бледнеет, но Силию при этом не отталкивает. Наоборот выходит на полшага вперед, загораживая ее собой так, будто я могу наброситься и выцарапать ей глаза.
Может, он считает ее мной?
Но в таком случае стал бы звать меня Сашей… Значит, он знает, что эта дама, что немногим ранее хихикала на его коленях — не я?
— Что тут происходит? — шепчу в недоумении.
— Она не виновата. Это все я! — клянется жених.
— Нет, это я! — пищит девушка позади него, хочет выйти вперед, но он сжимает ее руку.
Смотрит на нее так, как когда-то смотрел на меня. Нет… он даже на меня так никогда не смотрел.
— Я все объясню сам. — выдает Гриша.
Оборачивается ко мне, и его выражение лица в точности такое, какое бывает у парня, которого застали с другой и он вот-вот объявит первой, что выбирает не ее.
Вот так вернулась…
— Но сначала… Ты в порядке, Саша? — с искренним беспокойством спрашивает он.
А я уж и не знаю, что тут ответить.