О, мой док... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты тут не при чём. Не за что извинятся. Просто…- сглотнула снова подкатывающие к горлу слёзы. - Я так устала.
Я осознавала, что нельзя было раскисать перед едва знакомым мужчиной, но и сдержаться у меня не получалось."
"- Понимаю, - выдохнул мужчина, обходя меня, чтобы оказаться лицом к лицу. - Как никто другой… Всё! Не плачь! Идём.
Неожиданно он взял меня за руку и повёл за собой, ничего не объясняя.
А я не спрашивала. Не пыталась возразить, а послушно следовала за тем, кто пытался мне помочь. Доверилась человеку, которого ещё вчера совсем не знала.
Глава 30.
Впервые за долгое время я расслабилась и позволила себе не думать о своих проблемах.
В одном из ресторанчиков мы с Яном выпили по бокалу невероятно вкусного вина, а потом отправились гулять по ночному городу.
Тёплый ветер ласкал мои щёки, заставляя улыбаться. Полумрак действовал гипнотически, делая меня более раскованной. Какое-то чувство дежавю.
- Как давно я этого не делала, - выдохнула я. - Спасибо тебе.
Мы медленно шли по мосту через реку, и даже редко проезжающие мимо машины не портили чарующую атмосферу.
- Не стоит благодарить. Мне и самому это приятно. Не помню, когда последний раз гулял вот так, как сейчас, - улыбнулся он мне, кидая взгляд на поблёскивающую водную гладь, простирающуюся в даль и меркнущую во мраке.
Он хотел ещё что-то добавить, но его отвлёк телефон, который разразился громкой навязчивой мелодией.
Посмотрев на дисплей, Ян тут же напрягся и помрачнел, словно невидимым ластиком стирая с лица красивую улыбку.
Судя по всему, звонивший был ему неприятен. Хоть Ян мне снова попытался улыбнуться, но его лицо оставалось каменным и каким-то напряжённым.
- Не ответишь? - спросила, наблюдая, как телефон опять нырнул во внутренний карман его пиджака.
- Не сегодня, - ответил он, улыбаясь одними губами. - Вечер потрясающий, Лика. Не хочется думать о проблемах…
Все же я оказалась права, и звонили ему “проблемы”.
Интересно, а у этой проблемы мужское или женское имя? Хотя… о чём я думаю?
Какая мне вообще разница? Мы едва знакомы…
- А пойдём ещё где-нибудь посидим? - предложил мне Ян, прикасаясь к руке.
- Завтра выходной. Как на это смотришь? - добавил бархатным голосом, от которого мурашки по спине побежали.