Аида Янг — «О, мой док...»: читать онлайн бесплатно полную версию

О, мой док... читать онлайн

Автор: Аида Янг
Обложка книги О, мой док...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ну все, Сладких! Ты меня достал! - прошипела в ярости, резко хватая с металлического лотка ножницы.Да простит меня пациентка, которая пялилась на нас двоих, но я должна это сделать. Сегодняшняя выходка это просто финиш. Сил больше нет…- Мне больше нравилось когда ты называла меня Сладенький… - сглотнув, попятился он назад, прикрывая белой тканью свою обнаженную пятую точку. - Лика, ты же шутишь?- Стой где стоишь, - вскочив с места, попыталась его догнать, прежде чем этот гад скроется за дверью. - Сейчас мы, наконец, решим все твои проблемы… Ну куда же ты, сладенький?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я считала, что Лёвка - спокойный и уравновешенный парень, и те непонятные оскорбления и выпады в отношение Яна - это некое недоразумение и скорее исключение из правил. Но то, что произошло после слов о моём возможном замужестве, показалось мне настоящим апокалипсисом.

Если бы не санитары, которых после его криков вызвала медсестра, не знаю, что бы произошло. Таким я видела его впервые и очень испугалась.

После этого случая мы не виделись три дня. Сладких не приходил и не навещал меня, а вместо себя отправлял Элку.

Я просила о выписке, но меня будто никто не слышал. А когда я решила самовольно покинуть стены клиники, явился он сам.

Долго молчал, но потом подошёл очень близко и, крепко обняв, произнёс:

- Прости. Я вел себя по-свински.

Что я сделала в ответ?

Обняла его, насколько позволяли силы, и разрыдалась.

Мы просидели в таком положении очень долго, пока мышцы не стало сводить.

Разговаривали ли мы? Нет.

Для меня и этого его поступка был достаточно. Хватало и его присутствия.

Его сильного крепкого плеча. Как раньше, когда мне было очень трудно.

Мы возобновили наше общение. Стали общаться как раньше, избегая одной единственной темы - о Яне.

Но, как только у нас речь заходила о моей выписке, Лев снова начинал щетиниться и показывать свой оскал."

"- Сколько я ещё здесь пробуду, - не выдержала, когда в очередной раз он мне снова отказал. - Прошёл месяц, Лев! Целый месяц ты продержал меня в больнице! Я скоро сойду с ума. Ты издеваешься?

Каждый раз он придумывал всяческие веские отговорки, чтобы удержать меня в клинике.

Каждый раз я верила ему и соглашалась. Но сейчас моему терпению настал конец.

- Если забыла, то я напоминаю, что у тебя была наисложнейшая операция, и от того, как проходит твое выздоровление, зависит то, сможешь ли ты иметь детей или нет.

- Я не могу больше, Лев. Пожалуйста. Я обещаю, что буду очень осторожной. Стану выполнять все твои предписания. В конце концов, я и сама врач!

- Нет, Мединская, ты никуда не уходишь, - снова сказал Сладких, упираясь, и тут я поняла, что с таким раскладом я пробуду в клинике ещё очень долго.

Вспомнила, что Ванька там совсем один и наши с ним телефонные звонки, которые организовывает Ян, это как капля в море. А ещё приближающийся юбилей отца… Не сдержав эмоций, я разрыдалась.

- Лика. Ты чего? - прошептал Левка. - Не надо… всё ведь хорошо. Динамика положительная.

Это, может, у него и хорошо, а я от бессилия схожу с ума.

Подбор книги