Сергей Сергеевич Тармашев — «Новая реальность»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новая реальность читать онлайн

Обложка книги Новая реальность
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С тех пор как пропало электричество, прошло уже больше недели. В городе царят хаос и анархия, по улицам бродят банды вооружённых отморозков, а всякая власть сократилась до радиуса полёта пули.Запасы топлива и продуктов иссякают, зима приближается, и с каждым днём обогревать остывшие дома становится всё сложнее. Пока наивные глупцы тешат себя надеждой на прекращение блэкаута и возвращение к прежней жизни, те, что посмышлёнее, уже поняли: прежний мир ушёл навсегда. Всё чаще и чаще они встают перед вопросом: чем ты готов пожертвовать ради выживания?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что у советников президента непростая задача. Нужно как-то выманить у населения бесполезное боевое оружие. И сделать это так, чтобы, с одной стороны, скупить его за бесценок, а с другой – не выстроить ситуацию неправильно, ибо население может просто забить на украденное бесполезное оружие, забыть его где-нибудь под кроватью и не сдавать государству, потому что за него слишком мало дают, чтобы напрягаться и тащить всё это куда-то. А переплачивать нельзя, потому что основная задача сейчас – это скупить у населения боеприпасы к боевому оружию.

Электронных патронов, самостоятельно контролирующих полёт пули и её подрыв после пробивания защиты или укрепления, не так много. Основное количество боеприпасов от электричества не зависит и потому должно быть у населения изъято. Чтобы хоть как-то восстановить преимущество спецслужб над толпами бандитов.

Потому что без лазерных целеуказателей, электронной оптики, голографических прицелов и тепловизоров с датчиками сердцебиения Анатолий в гробу видал воевать с бандитами, которых повсеместно расплодилось бесконечные тысячи.

Ибо любой гражданин с оружием есть бандит. Законопослушному гражданину оружие не требуется, за него силовые методы использует государство. То есть такие, как Анатолий, сотрудники спецслужб. Это им решать, кто бандит, а кто нет. И в условиях блэкаута лезть на бандитскую картечь или охотничьи пули Анатолию не очень хочется.

Другое дело, когда у тебя имеется боевой автомат старого поколения. С современными боеприпасами он бьёт мощно и, главное, значительно дальше, нежели любое гражданское оружие, предельная дальность которого ограничена одновременно законодательно и конструктивно.

Со старым боевым стволом у Анатолия и его людей есть возможность ликвидировать бандита до того, как дистанция между ними станет оптимальной для ведения огня из оружия небоевых образцов: гражданского, охотничьего или служебного. Поэтому таких вот доморощенных мстителей, типа того, который сейчас сидит где-то на дереве, Отдел Анатолия уничтожает в светлое время суток, чтобы иметь возможность засечь бандита издали, с менее опасного расстояния.
"

"Вообще его бойцы правы: нужно переговорить с Троицей, чтобы тот пробил у президента вопрос вырубки леса вокруг тульских складов. Раньше лес использовался для того, чтобы максимально спрятать склады, поэтому деревья тут не просто подступают к забору вплотную, но и густо растут внутри периметра среди строений.