Сергей Сергеевич Тармашев — «Новая реальность»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новая реальность читать онлайн

Обложка книги Новая реальность
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С тех пор как пропало электричество, прошло уже больше недели. В городе царят хаос и анархия, по улицам бродят банды вооружённых отморозков, а всякая власть сократилась до радиуса полёта пули.Запасы топлива и продуктов иссякают, зима приближается, и с каждым днём обогревать остывшие дома становится всё сложнее. Пока наивные глупцы тешат себя надеждой на прекращение блэкаута и возвращение к прежней жизни, те, что посмышлёнее, уже поняли: прежний мир ушёл навсегда. Всё чаще и чаще они встают перед вопросом: чем ты готов пожертвовать ради выживания?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Но главная проблема заключалась в том, что обычное местное население, если оно решило податься в банды, стало значительно более опасным в силу того, что было вооружено гражданским или охотничьим оружием. Такого оружия на руках имелось много, от электроники оно, как правило, не зависело, то есть с началом блэкаута его эффективность снизилась не особо. Разве что связанных с электроникой прицелов больше не было, коллиматоров первых поколений, работающих без питания, практически не осталось, а с механики плохо стреляли все, кроме узкоспециализированных профессионалов, которых совсем немного.

Однако именно из-за этих ничтожных навыков работы с механическими прицелами сейчас, когда электроники больше нет, общий уровень стрелковой подготовки силовых структур и обычного населения едва ли не сравнялся. Потому что при помощи механических прицельных приспособлений и те и другие зачастую стреляли одинаково плохо.

Не говоря уже о том, что автоматического оружия старого образца осталось мало, хватало его не на всех, и потому все правительственные войска, не входящие в президентскую элиту, вооружаются точно таким же гражданским и служебным оружием, как обычные обыватели, успешно разграбившие оружейные магазины.

А здесь, в Туле, и вовсе было разграблено целое оружейное производство. Украли даже боевое оружие, которое полностью зависимо от электроники и потому бесполезно. Видимо, безмозглая толпа рассчитывала на то, что рано или поздно электричество всё же вернётся. Что тупо на самом деле. Потому что всё электронное оружие чипируется на уровне каждой детали и с возвращением интернета будет быстро обнаружено соответствующими спецслужбами.

Но тупому стаду лишь бы хапать на халяву, поэтому оно всегда и всюду хватает всё, что плохо лежит, даже если оно ему не нужно. Теперь вот советники президента разрабатывают программу выкупа у населения бесполезного боевого оружия. Потому что потом, когда придёт время и появятся возможности, нужно будет наладить производство боевого оружия, которое бы не зависело от электроники, по образцу моделей предыдущих поколений.

А так как самое ценное в оружии – это ствол, то изготовленные фабричным способом электронные автоматы и пулемёты можно пустить на запчасти хотя бы в плане стволов. Потому что вряд ли без электроники удастся изготовить достойные аналоги, это ведь высокоточное машиностроение, вручную творить чудеса на токарном станке давным-давно никто не может. Последние полвека всё делалось посредством использования компьютеров.