Невинная для палача читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он совершил преступление. А ты… Ты создал улики, чтобы его наказать?
– Саша, прекрати! Ты ничерта не понимаешь в том, как всё работает.
– Я пытаюсь разобраться. Было так или нет.
– Я не собираюсь больше слушать эту чушь! Иди к себе!
Папа не отвечает.
Но, на самом деле, это лучший ответ.
Валид был прав.
А мне нужно подумать о том, что с этим всем делать.
Глава 47
– Ленишься, Лащенова.
Я киваю, даже не поднимаю головы. Удобнее устраиваюсь на пледе, вытягиваю руки над головой.
Солнце греет, одногруппники шумят.
– Поля предупредила, что меня похоронят, если я спрошу, – продолжает Ваня. – Но я спрошу…
– Я в порядке. Всё хорошо. Похищение прошло удачно. Спасение тоже. Вань, я поехала сюда с одним условием. Меня не будут закидывать вопросами.
– Тогда хорошо, что я ничего ещё не спрашивал.
Смеюсь, вслепую машу рукой, стараясь ударить парня. Переворачиваюсь набок, стреляя взглядом.
Я не какая-то поломанная кукла, которую нужно постоянно проверять.
С папой мы не разговариваем. Поэтому на базу отдыха я уехала без каких-либо пререканий. Только охрану взяла, чтобы не расстраивать отца сильнее.
Я пока не знаю, как относиться к правде. Я не стала любить его меньше. И не разочаровалась смертельно.
Но пришлось признать, что не все герои действительно герои. И с этим как-то нужно жить. Только и всего.
Боже. Я люблю опасного преступника.
К папе у меня сострадания должно быть больше.
То есть…
Не люблю, естественно! Просто что-то чувствую. И вскоре это пройдёт. Исчезнет, как и сам Валид.
Мы второй день тут, у меня – отдельный домик. Я больше жду Палача, хватит. Но он и не появляется.
Гад.
Ух. Лучше ему придумать толковое объяснение, чтобы так порвать со мной. Иначе я профессию сменю.
По стопам Валида пойду.
Одного конкретного преступника прибью.
Меня обижает не то, что он меня бросил. А то, как именно это сделал мужчина.
Я, между прочим, дочка прокурора. Девушка балованная. Со мной красиво надо прощаться.
– Значит, всё хорошо, Саш? – Ваня уточняет, крутит стаканчик в руках. – Я так, уточняю, чтобы грань не переступить.
– Какую грань? – я приподнимаюсь на локтях.
– Если на свидание позову – пойдёшь?
Не знаю зачем, но взглядом обвожу парня. Будто впервые пытаюсь увидеть его как парня, а не просто одногруппника.
Ваня красивый, на самом деле. Подкачанный, с короткой стрижкой.