Маргарита Дюжева — «Останься со мной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Останься со мной читать онлайн

Обложка книги Останься со мной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Почему ничего не сказала? — цедит сквозь зубы. В глазах пылает бешенное пламя. — А смысл? Ты выкинул меня, как ненужную игрушку. Собрался жениться на своей идеальной… Зачем мне что-то тебе говорить? — Это мой ребенок. — И что теперь? Попробуешь его забрать? — Нет, — он недобро усмехается, — но за молчание тебе придется дорого расплачиваться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что с обвалом? — тут же спрашивает она, — что с людьми? Все целы?

— Целы.

Плюс ей в карму за то, что не начала сразу ныть про отдых и поинтересовалась о моих делах.

— Я очень рада.

— Я тоже.

— Как ты там? — как всегда мягко и заботливо.

Я жму плечами, потом соображаю, что она меня не видит.

— Устали. Всю ночь были на объекте. Сейчас собирался спать.

— Я тебя разбудила, — тянет виновато, — прости.

— Да ничего страшного, — с кряхтением ложусь повыше на подушки.

Тру глаза и зеваю.

— Я хотела спросить, — она мнется, — но, наверное, не время….

Не время. Это точно. Я знаю, что она хочет спросить, поэтому отвечаю:

— Эль, пока не могу. Сама понимаешь, мое присутствие необходимо.

— Понимаю, — тихо откликается она, старательно пряча разочарование.

Мне снова не стыдно. Мы разговариваем еще пару минут, и она больше не затрагивает тему моего приезда. Знает, что это бесполезно.

После разговора ощущение опустошенности растет.

Я внезапно понимаю, что даже не спросил, как она долетела. Похоже, ждет меня в скором времени еще один неприятный разговор. Но не сегодня. И не по телефону. Я не откладываю его, не боюсь, не жалею. Просто сейчас на него не способен.

Смотрю на часы — времени почти семь. Все-таки пойду на работу. Нет смысла валяться просто так, все равно не засну.

Но прежде, чем встать, я снова беру в руки телефон и отправляю брату сообщение «Ты как там? Все в порядке?».

Я думаю, что он тоже вряд ли смог заснуть после вчерашнего…

«К чему такие вопросы с утра пораньше? Тебе заняться нечем?»

Дважды перечитываю сообщение, пытаясь сообразить, что это вообще такое. И только спустя минуту, мои уставшие звенящие мозги понимают, что написал я не Артуру, а рыжей беде. Так долго про нее думал, что на автомате отправил сообщение.

Вот не олень ли?! Просто оленище!

Сарказм есть, злости нет.

Я внезапно понимаю, что рад такому повороту. Даже становится легче дышать. Укладываюсь поудобнее и пишу ей ответ:

«Это было сообщение не для тебя»

«Повторяешься, Барханов»

Вспоминаю, что в прошлый раз именно такой отмаз использовал. Глупо, конечно получилось, но я не хочу завершать наше общение. Оно мне сейчас нужно. Только не в безличных сообщениях. Я хочу слышать ее голос.

Поэтому звоню, гадая ответит или нет.