Останься со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Скажи, ты когда с Вероникой остаешься наедине, думаешь о том, как бы найти какое-нибудь занятие, чтобы разбавить ваше общение?
— Все так плохо?
— Нет, — равнодушно жму плечами, — не плохо, но и не хорошо. Просто никак. Полный штиль."
"— Кхм…я думал для тебя это норма. В отношениях. Вообще не припомню, чтобы когда-то было иначе.
Было. Пусть и недолго. Но об этом, похоже, помню только я. Да и откуда остальным про это помнить, если я приложил все усилия, чтобы вытолкать этот эпизод на задворки, подальше от чужих глаз.
— Да, я — эмоциональный кастрат. Я помню. Кирюха просветил.
Мы оба замолкаем, потому что возвращаемся в тот день, когда мелкий говнюк воскрес из мертвых и вернулся, чтобы окончательно разрушить наши жизни. Не смог. Силенок не хватило. Но наговорил тогда он много всего. И его слова о том, что я холодный, как мраморная статуя остались у меня где-то на подкорке.
Замороженный…
Это уже не его слова, а одной рыжей заразы.
— И что будешь делать?
— Поеду домой, — киваю на машину, тормозящую возле нашей лавки, — подвезти?
— Да.
Мы сначала отвозим Артура, потом едем ко мне. Водитель молча следит за дорогой, не издавая ни звука. Он прекрасно вышколен и знает, что не люблю болтунов и, если мне что-то потребуется — сам спрошу.
Замороженный…
Глупо, но мне сейчас реально не хватает простого человеческого тепла. Не напускного, не распланированного и идеального, а самого что ни на есть простого.
Глава 7.3
Глава 7.3
Несмотря на усталость, у меня не получается заснуть.
Думаю, ничего не случится, если я явлюсь не с самого утра, а чуть позже. Все еще надеюсь заснуть хоть на пару часов. Сутки без сна, да еще и в таком темпе меня вымотали. Поэтому поворачиваюсь на другой бок, закрываю глаза и приказываю себе спать. Насильно выгоняю из мыслей образы вчерашнего обвала и план действий на сегодня, считаю идиотских овец, потихоньку расслабляясь.
Дрема уже на подходе, даже пару раз дергаюсь. И уже когда совсем готов сорваться в сон, начинает трезвонить телефон.
Да, ёп….
С минуту лежу, прикрыв глаза руками. Сон улетел, как и не было, сердце гремело, в голове измученная ясность. Зашибись поспал.
Не глядя беру телефон и отвечаю:
— Да, — в голосе ни единой эмоции. На них нет сил.
— Демид!
Черт. Эля.
— Привет.