Останься со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы не отчаянное обещание, данное самому себе посреди бессонной ночи, я бы как обычно приехал, усадил, отвез, забив болт на чужие возмущения.
…И тогда бы она в очередной раз убедилась, что Барханов — неисправимая сволочь, которая считается только со своим собственным мнением.
Блин, как сложно быть не сволочью.
Меня настолько разбивают последние события, что я делаю то, что никогда не делал. А именно — прогуливаю работу. Просто не являюсь и все, и гори оно там синем пламенем. Народ в недоумении. Для них я робот, который в любое время года, в жару и в непогоду идет «к станку».
Слоняюсь по дому, не зная, чем себя занять. В голове — сумбур, в груди копошится что-то окровавленное и нервно подрагивающее.
Мне хре-но-во.
На эмоциях заваливаюсь в комнату, где спала Лерка и долго сижу на ее кровати, тупым взглядом врезавшись в стену. Я почему-то думал, что стоит ее затащить к себе и все, никуда уже не денется.
Переползаю в пустую комнату, ту которую планировал подготовить к приезду сына. Здесь по-прежнему ничего нет. Вознесенская сказала сделать так, как мне удобно. А я хочу, чтобы было удобно им, но понятия не имею, как это сделать.
Да. Демид Барханов расписывается в собственном бессилии. Увы все мои навыки бизнес-акулы оказались совершенно бесполезны в обычном человеческом общении, и меня уложила на лопатки простая девчонка.
Время медленно тянется до полудня, стрелки с трудом переваливают за двенадцать и дальше ползут еще медленнее. Кажется, ждешь вечность, а на деле еще и минуты не прошло. Я уже сбиваюсь со счета сколько раз поднимался наверх и спускался вниз. Ни книги, ни рабочие сводки, ни телек не помогают — мозг отказывается работать, все его импульсы направлены только на одно. На ожидание.
Ну, где они? Почему так долго? Стеф уже давно отзвонился, что они добрались до места.
Снова подскакиваю с кресла, на которое едва опустился и продолжаю бессмысленно курсировать по дому. Это пытка временем точно сведет меня с ума.
Ближе к четырем экран моргает входящим сообщением, я как придурок хватаю его, нервно тыкаю пальцами, не с первого раза попадая на конверт. Там послание от Стефа.
«Мы в городе. Я везу их домой»
В смысле домой…Какого хрена домой?! Мы же договаривались, что он привезет их ко мне.
Звоню, но Степан не отвечает.