Останься со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К нашему приходу уже все готово: тарелки на столе, поднос с зеленью и овощами, свежая деревенская сметана и ноздрястый черный хлеб.
Я аж заурчала от удовольствия. Правда сделав пару шагов, чуть не споткнулась:
— Это что?
Над столом два детских рисунка. На одном что-то коричневое, на другом — истошно розовое."
"— Это мы сказку читали и медведей рисовали, — с гордость рассказывает тетя, — а это розы для любимой мамочки.
— Здорово, — у меня язык к небу примерзает. Сразу вспоминается та странная фраза, оброненная Стефом в машине.
Три медведя над розовыми кустами.
Зашибись, конечно. А цвет моего белья он тоже знает?
На миг сдавливаю пальцами переносицу, но окончательно загрузиться мне не дают.
— Мамочка, — кричит Макс. Обнимает меня, а потом проворно карабкается на стул. Мне кажется, он очень вырос за этот месяц и стал жутко самостоятельным, — садись!
Все, кончилась свободная жизнь, пора впрягаться в роль сумасшедшей мамаши. И я чертовски тосковала по этой роли.
— Мама, ешь! — командует сын, и я тихо смеюсь. Маленький Барханов. Надышаться не могу. Соскучилась до одури.
Мы не торопимся. Обедаем, потом я помогаю убрать со стола, а Макс, узнав, что едем домой, сосредоточенно трамбует игрушки в свой рюкзачок. Когда мы выходим на улицу — машина уже готова. За наше отсутствие Стеф поставил детское кресло и, постукивая пальцами по рулю, терпеливо ждал, когда мы с тетей Лидой наобнимаемся и распрощаемся.
— Приедете — позвоните, — стандартное напутствие и слезы на глазах.
— Конечно, — я пристегиваю Макса, и мы отправляемся в обратный путь.
Глава 25
Глава 25
«Едем домой».
Получив сообщение от Стефа, медленно выдыхаю. Штормит.
Это я должен был отправиться вместе с ней за Максом, а не какой-то посторонний мужик. Если честно, до последнего надеялся, что Лерка передумает. Ночь переспит и сменит гнев на милость, попросит отвезти ее в деревню.
Ага. Сейчас. Где Ежик и где «передумал»? Даже когда Стеф передал ей трубку, я все еще ждал, что сейчас упрется и не поедет.
Чувство такое гадкое на грудь давит — беспомощность называется. И как с ней бороться, черт его знает, потому что старые методы больше не работают.
Я же после вчерашнего новым человеком решил стать. Научиться быть более отзывчивым, терпимым, уважать чужой выбор… Капец в общем. Задача из разряда невыполнимых. Держусь из последних сил.