Диана Рымарь — «(Не) замужем (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) замужем (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) замужем (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я спешу в детскую, чтобы найти купальник дочки. И вдруг натыкаюсь на какую-то длинноволосую блондинку, которая отчего-то шастает по дому в моем красном кружевном халате. Обалдеваю от увиденного. А через секунду вижу, как мой муж выскакивает из кухни в одном фартуке на голое тело и трусах. – Ой, Кристина, ты здесь? А я думал, ты уехала в аквапарк, – говорит он как ни в чем не бывало. Стою с круглыми глазами, не знаю, как реагировать. Хочется громко закричать. – Мам, ты нашла купальник? – слышу из прихожей. Там ждут дети, и это единственное, что удерживает меня от истерики.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мои, естественно, тоже в садике.

– Ма-а-ам… – бежит ко мне рыдающая Таня. – Я облила-а-ась…

Смотрю на свою дочурку и обалдеваю – ее серенькое платье насквозь мокрое, будто она нырнула в бассейн.

– Как ты умудрилась? – развожу руками.

– Меня Игнат у туалета облил… – рыдает она пуще прежнего.

Вот тебе на. Я отвлеклась на финальный осмотр помещения всего на жалких пять минут, максимум десять, а дети уже начудили.

– Кристин, извини, недоглядела, – выходит к нам наша новая нянечка, Вера.

Мамочка-одиночка из соседнего подъезда, которая тоже отчаялась искать работу.

– За ними нужен глаз да глаз, – качаю головой.

И вспоминаю, что сменку близняшкам я взять забыла! Балда гороховая…

Прошу Веру и Свету меня прикрыть, хватаю дочку и увожу наверх переодеваться. Благо недалеко – всего-то подняться на третий этаж.

А когда мы с Таней возвращаемся, меня ждет настоящий сюрприз, причем очень приятный."

"Оказывается, за те несчастные десять минут, что нас не было, в садике появились первые гости – близняшки-мальчишки.

Моему счастью нет предела. Вот и первые живые деньги в наш садик! Ура…

– Это Артур, а это Тигран, – представляет их мне Светлана.

Парнишки совершенно необычные. Оба в модных джинсах, с синими футболками. А какие красивые! Огромные черные глазищи с длинными ресницами, пухлые щеки, маленькие очаровательные носики. Не дети – куклы с фарфоровой кожей, даром что мальчики.

Однако как следует восхититься ими мне не дает все та же Светлана.

Она подходит ко мне и громко шепчет на ухо:

– У них отец какой-то странный.

– В чем странность? – поворачиваюсь к ней.

Светлана пожимает плечами:

– Строжился тут на них целую минуту, чтобы нормально себя вели. Потом зачем-то сказал мне, что они любят проказничать и врать и что за ними надо особенно тщательно присматривать. Прикинь! Чувствую, в нашем садике появились дьяволята. Как будто нам Анжелиного Игната мало…

Пока Светка мне все это говорит, поворачиваюсь к ребятам и вижу, как вытягиваются их лица. Они явно не рады, что коллега поделилась со мной информацией об их скверных характерах.

Они на глазах грустнеют, злятся. А ведь еще несколько секунд назад улыбались.

Отчего-то у меня екает сердце и становится очень жалко маленьких ребят.

Подхожу к ним, осторожно спрашиваю:

– Мне тут сказали, вы плохие мальчики? Как же так?

– Плохие, – дует губы один.

– Осень нехолосые… – вторит ему другой.

Замечаю, как они шмыгают носами. Уже чуть не плачут! Им явно не по себе. Похоже, стыдятся звания плохишей.