Диана Рымарь — «(Не) замужем (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) замужем (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) замужем (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я спешу в детскую, чтобы найти купальник дочки. И вдруг натыкаюсь на какую-то длинноволосую блондинку, которая отчего-то шастает по дому в моем красном кружевном халате. Обалдеваю от увиденного. А через секунду вижу, как мой муж выскакивает из кухни в одном фартуке на голое тело и трусах. – Ой, Кристина, ты здесь? А я думал, ты уехала в аквапарк, – говорит он как ни в чем не бывало. Стою с круглыми глазами, не знаю, как реагировать. Хочется громко закричать. – Мам, ты нашла купальник? – слышу из прихожей. Там ждут дети, и это единственное, что удерживает меня от истерики.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ведите себя нормально, иначе жопы будут биты! – тычу пальцем в близнецов.

Они зыркают на меня, как два испуганных зверька, и прячутся за бабушку.

– Не строжился бы ты так на них, – охает она.

«Не строжился бы…» Знай она хоть десятую долю того, на что способны ее чудесные внуки, не защищала бы их так рьяно.

Киваю матери и ухожу.

Уже в прихожей вдруг слышу, как открывается дверь соседней квартиры.

Меня мгновенно пробирает.

Хватаю портфель, вылетаю на лестничную клетку и…

Опять облом.

Похоже, соседка у меня – неуловимая личность.

Которое утро пытаюсь ее поймать и все зря.

Очень уж интересно взглянуть на обладательницу чудесного голоса.

Моя охота на соседку началась несколько дней назад, когда близнецы в очередной раз прибежали ко мне вечером с известием, что за стенкой живет фея с детьми."

"Я, как последний придурок, снова и снова приходил укладывать детей, а они потчевали меня одними и теми же сказками про загадочную фею. Я решил – врут, ведь известные лгуны.

Их конфетами не корми, дай посочинять, бывшая жена мне не раз на это жаловалась. А однажды, когда в очередной раз за вечер пришел их ругать за то, что не спали, я сам услышал ее голос. Ласковый, красивый. При этом почему-то смутно знакомый, даже какой-то родной, как бывает, когда находишь музыку, которая нравится.

«Я ночная фея, королева сна. Я на этом свете каждому нужна…» – так она пела.

Квартиры в этом доме дорогие, а вот стены фуфло. Они как картон, все через них слышно.

Мы с близнецами будто побывали на концерте в первом ряду.

Вроде бы девчачья песня, глупая и наивная, но пробрало…

Я в тот день отметил, во сколько соседка пела колыбельную. С тех пор каждый вечер укладываю детей под пение за стенкой ровно в девять вечера.

Еще периодически пытаюсь поймать обладательницу чудесного голоса на лестничной клетке.

Оно бы можно было просто постучаться в соседнюю квартиру. Но, честно сказать, постеснялся. Как-то неудобно стучаться к абсолютно незнакомому человеку без повода.

Попахивает идиотизмом. А мне ну совершенно не улыбается выглядеть в чьих-то глазах идиотом.

Раздосадованно вздыхаю, обозрев пустую лестничную клетку, иду к лифту и вдруг чувствую апельсиново-конфетный аромат. Женские духи, очень приятные к слову. Кстати, чую их уже не в первый раз. Совершенно не удивлюсь, если это ее… Феи вполне могут так пахнуть.

Да, мне дико интересно, как она выглядит… Хоть и понимаю – интерес пустой.