( Не) верный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только если я пойду обратно, она ведь опять мне что-нибудь ляпнет и меня опять понесет, разругаемся еще больше.
Мария хороша, ничего не скажешь.
А я ведь старался, деликатничал с ней поначалу, пока она не начала нести чушь.
Жена мастерски взбодрила меня своим ослиным упрямством. Ишь ты, мириться она не хочет, и третьего рожать тоже. Вишня на торте — я опять послан в задницу. Хорошо еще она догадалась не упоминать треклятый развод. Иначе я вообще не знаю, что сделал бы.
Меня до сих пор аж трясет от ее слов.
Оборачиваюсь на многоэтажку, ищу взглядом окна квартиры тещи.
Интересно, Мария до сих пор в спальне голая под одеялом?
На хрена она решила показывать мне характер? Главное, раньше никогда так не делала, а сейчас в нее будто вселился бес. Что вообще происходит, я не пойму. Ведь уже практически помирились, так сладко переспали — и снова-здорово, ее переклинило.
Выходки жены бесят до рези в висках.
Небось, сидит там, дует губы, обзывает меня последними словами.
А вдруг плачет?
От этой мысли меня передергивает.
Сразу вспоминаются ее сегодняшние слезы, и меня снова пробирает, будто вижу их в реальности.
И снова хочется обратно к ней.
Может, все-таки подняться еще раз? Как-то попытаться поговорить в спокойном ключе.
Это разве дело — вот так расставаться? Не хочу уезжать. Вот совсем не хочу.
В то же время понимаю, что идти обратно нельзя. Иначе это будет воспринято как капитуляция с моей стороны.
Дабы избежать соблазнов, завожу мотор и трогаюсь с места, рулю прямиком в офис.
Как назло, по дороге попадаю в такую пробку, что хоть эвакуируйся оттуда на вертолете.
Впереди какая-то авария, и машины движутся со скоростью улиток.
Трачу почти два часа на то, чтобы добраться до центра.
За это время успеваю окончательно остыть, заодно пожалеть, что все-таки не поднялся к жене, не попытался еще раз поговорить.
Очень скоро в голову забирается совсем уж неудобная мысль: что если Мария сегодня не позвонит? Или даже завтра? Упрется лбом и будет гонять обиды по кругу. Оно мне надо вообще?
На хрен я забрал у нее ключи от машины? Может, вернуть?
Ага, опять два часа по пробкам. Нет уж. Можно курьером, конечно. Но как это будет выглядеть? Я у тебя забрал ключи, милая, но это я несерьезно.