( Не) верный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И он мне всерьез будет предъявлять за одежду? У меня, конечно, тоже есть дорогие вещи, но их не так много, потому что в повседневной жизни они мне не нужны.
Про еду вообще молчу, нашел чем упрекнуть. Между прочим, он тоже ее ест! Ежедневно поглощает с большим аппетитом все приготовленные мною блюда.
Айк тем временем продолжает:
— Ты ничего не ценишь, не уважаешь собственного мужа и те блага, которые я даю. Кто ты без меня, Мария? Что ты без меня можешь? Ничего! Все, что ты можешь, так это взять мою карту и с ее помощью решить свои вопросы.
От его последних слов у меня начинают гореть щеки. Становится так неприятно, что хочется закусить губу до крови, лишь бы хоть как-то унять это чувство. Я не то никчемное существо, каким он меня считает.
— Я тебе написала вчера, что ты можешь сделать со своей картой! — ляпаю это и прикусываю себе язык.
Но слово не воробей, к сожалению.
Четко понимаю — сейчас начнется.
И оно начинается.
Айк звереет на глазах."
"— Так, значит? — рычит он, шумно дыша. — Деньги тебе мои не нужны? Может, и я не нужен? Ну, поживи без меня, почувствуй, как оно. Без карты, без машины, без моей поддержки… Думаю, пары дней тебе хватит, чтобы наконец одуматься и начать меня ценить!
И тут он делает то, чего я от него совсем не ожидала.
Подходит к столу у противоположной стены, хватает лежавшие там ключи от моей машины и кладет себе в карман.
Торопею от этого поступка.
Говорю сдавленным голосом:
— Мне же надо забрать Давида из школы, как я…
— Прокатишься на автобусе, — хищно скалится он. — Давно не каталась, да? Тебе полезно… Звони, как придешь в себя, я тебя заберу.
После этих слов он вихрем вылетает из спальни.
Вскоре слышу, как хлопает входная дверь.
С головой забираюсь под одеяло и чувствую, что по щекам снова катятся слезы.
Когда Айк успел стать таким?
Глава 8. (Не) виноватый
Айк
Сажусь в машину и с чувством стучу кулаком по рулю.
Еле сдерживаюсь, чтобы не вцепиться в него руками и не оторвать к хренам. Оно, может, и не получилось бы, ведь я вожу не жигули, а мерс. Немцы умеют делать машины. Но попытаться все же очень хочется.
Спрашивается, я зачем к Марии ходил? Вот за чем, а? Чтобы вконец с ней разругаться? Я ее домой забрать хотел! А в результате что? В результате полная жопа.
Хоть иди обратно, честное слово. Иди и добивайся своего.