(Не) Замена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-А это долго? Мне...
-Да я понял уже! Не плачь только опять. Завтра в девять готов будет. И заплатишь тоже завтра.
-Спасибо! Спасибо огромное! - задерживать человека, который согласился мне помочь дольше было неудобно, и я облегченно выдохнув, заторопилась домой.
Сначала я хотела позвонить Артему, спросив телефон у кого-то из соседей - номер я помнила наизусть, но после решила дождаться, когда отремонтируют мой. Вряд ли звонок в Австралию обойдется дешево, а ставить кого-то в неудобное положение мне не хотелось.
Недаром говорят, что ждать да догонять хуже всего. Сколько я всего передумала за эти часы... Но ровно в девять я пришла забирать свой телефон. Ремонт обошелся недешево, но этого и следовало ожидать. Мастер при мне включил его, заполнил чек, проверил, как он работает и отдал мне.
Я его поблагодарила и выскользнула на улицу, отошла вглубь двора, чтобы машины не мешали и.
-Саш... - услышала я облегченный выдох, приняв вызов."
"И все, что я хотела сказать Артему, что так тщательно репетировала в своей голове, куда-то пропала. Я могла лишь слушать его шумное дыхание. Хотя, наверное, сама от волнения дышала точно также. Будто загнанная лошадь.
Он не говорил... А я терзалась, не зная, плохо ли это, что он не хочет мне ничего говорить.
-Я... - выдавила всего слово, но и оно обожгло все внутри. Как же тяжело пускать кого-то в душу и не знать наверняка, а нужно ли это другому человеку.
-Арте-е-ем, - выдохнула его имя, неожиданно после этого почувствовав себя уверенней, - Я все это время хотела с тобой поговорить. И боялась этого разговора. Ты был прав вчера, нам остается лишь принять наше отношение друг к другу. Но... Я не могу заглянуть к тебе в голову. И не знаю, что ты думаешь на самом деле. Точно также, как ты не можешь заглянуть в мою.
-Саш, - он перебил меня, видимо, решив тоже что-то сказать.
-Пожалуйста, послушай... Мне было очень трудно решиться на этот звонок. Ведь и я была права. Ничего не изменилось. И уже не поменяется. Как бы мне хотелось, чтобы все было просто и легко. Только то, что я почувствовала к тебе, увидев тебя прошлым летом. Но и это тоже невозможно. Я все ждала и ждала, когда же пройдет моя одержимость тобой, А она не проходит. И вокруг полно людей... А я будто в пустыне. Они есть, но они мне не нужны. Нужен ты.