(Не) Замена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-А я бы вернулась, - проговорила девушка, отпив воды из стакана.
Я бы тоже вернулся, если бы меня позвали. Но об этом никому не стану рассказывать.
-Ты чем на следующей неделе занимаешься? Может, сходим куда-то? - спросила Ангелина будто бы невзначай, спрятав интерес за длинными темными ресницами.
Я прислушался к себе. Мне легко с ней. Понравилось, как она себя держит, как разговаривает, как улыбается. Возможно, настала пора двинуться вперед, стараясь сохранить от себя хоть что-то.
-Пожалуй, на выходных смог бы освободить полдня.
Ангелина тихонько рассмеялась.
-Да ты скромничаешь. Папа тебя очень хвалит, всем ставит в пример. Говорит, что думал, что ты не вытянешь. А ты всем утер нос.
-Только не рассказывай ему, что это я со страху, - рассмеялся и я. Похвала была приятна, тем более что была вполне заслуженной. Сколько, правда, мне это стоило...
-И куда же мы пойдем? - улыбаясь, спросила девушка.
В этот момент экран мобильного засветился принятым сообщением.
В сообщении было всего одно слово: ""Привет""."
"От абонента, названного полным именем - ""Александра"". И я перестал слышать, что говорит мне девушка напротив. Я вообще забыл о ее существовании. Как и о существовании всего остального мира. Я схватил телефон, сжал его в руке и ждал появления новых букв, как восьмого чуда света. Ну же! Все не может закончиться на всего лишь одном слове. Хотя, может, она ждет ответа?
Я быстро набрал в ответ точно такое же слово, не зная, что написать еще.
-Артем, что-то важное? - встревоженно спросила Ангелина. И, очевидно, этот вопрос она задала мне не в первый раз.
Тогда все показалось лишним. Девушка со мной за столиком в первую очередь. Сейчас я больше всего желал остаться один.
-Да, извини, - я подозвал официанта и расплатился.
-Мне нужно уехать, - коротко бросил девушке, растерянно и обиженно глядевшей на меня.
Но что-то изображать у меня не было сил.
Его все не было. Тем не менее я сел в машину и отъехал от ресторана, где обедал с дочерью Кривенцева. Правда остановился уже через несколько зданий, потому что в таком состоянии ехать было опасно.
Пришло следующее сообщение от Сашки: ""Артем, я не знаю, что тебе сказать...""
И сразу же затем еще одно: ""Я даже не знаю, зачем пишу. Ведь ничего не изменилось"".