Натали Лав — «(Не) Замена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) Замена читать онлайн

Обложка книги (Не) Замена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был влюблен в ее сестру. Безответно. Так сильно, что почти совершил преступление. Так сильно, что, когда она выбрала не меня, уехал из страны. Но я так думал до тех пор, пока не заметил ее. Не разглядел, что выросла. И не понял, что все, что было до нее - мне просто казалось. Потому что с ней я сгораю. Заживо. И только она в силах меня спасти. Возрастное ограничение:18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я надеялась, что у парня хватит ума здесь не показываться, раз уж мне не удалось, как всем остальным, укатить на базу. Но он мало того, что пришел. Так и ведет себя так, будто в каком-то кабаке. Я ведь всего лишь обещала подумать, буду с ним встречаться или нет. Потому что всю жизнь ждать того, кому ты не нужна, тоже глупо.

Какое-то время я ощутила облегчение от того, как взбесился Артем. А то, что взбесился, было видно. Я, не глядя на него, чувствовала волны агрессии. Поэтому и не смотрела. Встретиться с ним глазами мне попросту не хватило духа.

Но по мере того, как все катилось куда-то под горку, я жалела лишь о том, что вообще пришла в этот дом отмечать праздник. Лучше бы в Воронеж уехала. Сидела бы в своей квартире возле елки и смотрела телевизор. Одна.

-Это я уже поняла, - развернулась к сестре и приготовилась дать отпор. В конце концов, это моя жизнь. И ошибки тоже мои.

-Что у тебя с Артемом, Саша? - следующий вопрос, заданный сестрой, заставил вспыхнуть щеки, - Я же просила тебя. Он не тот, кто тебе нужен.

Эти слова меня разозлили.

-Тебе не угодишь, Поль. Этот не такой, другой еще хуже. Не лезла бы ты ко мне? Сама разберусь! - выпалила и помчалась обратно в гостиную.

Вот и перевела дыхание. Успокоилась...

-Саш, - окликнула меня Олеся, - Там Харитон под елкой уснул. Его бы на ночевку устроить.

-Его бы домой отправить, - раздался совсем рядом голос Артема.

И вроде говорил он, не повышая тона, но мне одной показалось, что он в ярости?

-Я... - запнулась, не зная, как быть.

Одного в такси его не отправишь.

Ночевать его где размещать? Не у меня же в комнате? У нас с ним не те отношения.

-Что, к тебе в спаленку его отвести? - продолжил глумиться Артем.

-Да отведи! - зло брякнула я, наконец осмелившись посмотреть в синие глаза.

И почувствовала, как мне перестало хватать воздуха, словно рука Холодова очутилась на моей шее и крепко ее сдавила. Так полыхнули его глаза. И я впервые задумалась, а по силам ли он мне?

-Перебьется, - отсек Артем, - Домой его отвезу. Нечего ему здесь ошиваться.

Мы с Олесей замолчали. Артем вместе с Матвеем загрузили Харитона в машину. И Артем уехал. А я очень захотела оказаться дома, подальше от всего этого. Или хотя бы в общежитии. Потому что понимала - Артем вернется. И ничего хорошего мне это не сулит. Только кто меня в общежитие повезет? Да и закрыто там.

Тихо прошмыгнула в свою комнату. Полина ушла к Анютке, которая проснулась.

А я стала успокаивать себя тем, что Артем сказал, что ему не до меня.