Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я всё и всегда говорю прямо, Нечаев. А что тебя не устраивает?
- Ну… Вы словно не родной больше."
"- Тебе это не нравится? - поднимая взгляд, с вызовом дёргает бровью.
- Не нравится…
- И мне не нравится, когда мои дети поступают как неродные, Артём.
- Я всё понял. Я был неправ. Но я хотел как лучше… Чтобы не напрягать никого.
- Не напряг? - хмыкает он.
- Извините. Спасибо, что помогли.
- Пожалуйста. Иди, занимайся, - сжимает руки в замок, щёлкая костяшками.
Разворачиваюсь в дверях.
- Бес, я тогда должен был так затупить, понимаешь? Если бы я тогда всё правильно сделал, я бы ЕЁ не встретил! У тебя же есть любимая женщина, почему ты не понимаешь меня?! Почему я больше “не семья”?!
Вздыхает, качая головой.
- Ладно, иди болезный… проехали.
Выхожу. И застываю у двери…
Я не спросил, что хотел.
Но Бес уже с кем-то говорит по телефону.
Присаживаюсь у стены. Опускаю взгляд в пол.
По кроссовкам со светящимися подошвами, вижу, что мимо идёт Малышкина младшая. Милка.
Бандитка мелкая… Но первая в своей группе.
Ее короткие косички вечно торчат под разными углами в стороны.
Тормозит. Подходит. Попинывает меня по кроссовку, требуя внимания.
- Чо - страдаешь? - склоняет голову набок, с любопытством разглядывая меня.
За спиной висит огромная гитара в чехле.
- В смысле?
- Ну… по Умке своей какой-то.
- Эй! - хмурю брови.
- Да никому не скажу, - закатывает глаза.
- А ты-то откуда знаешь?
- А я подслушала… - беззастенчиво. - Денчик с Полей шептались.
- “Ухо” ты. И “нос”. Любопытный.
Вздыхаю.
- Ты имя это не произноси нигде, ладно?
- Умка?
- Да.
- Это как Воландеморт?
- Ну… Можно и так сказать. Договорились? - тяну ей пять.
Шлепает.
- На конфетку, - вытащив из кармана, протягивает мне.
- Спасибо.
- Придумал ерунду - страдать, - закатывает глаза. - Девочек что-ли мало?
Улыбаясь, качаю головой.
Дурёха…
- Чья гитара?
- Яша подарил, у него новая. Хотела научиться, не получается. Пальчики больно… - морщит нос.
- Дай…
- Держи, - снимает со спины. - Ты умеешь?
- Немножко.
- Яша учил?
- Ага…
Играю перебор.
Под кайфом - NЮ
- “Ты засыпай… У меня на руках… Ты засыпай… - хрипло пою я. - Когда ты спишь на моем плече… Я улыбаюсь… Я ловлю кайф… Я улетаю… Я даже счастливей, чем…”
- Щас ударю! - с угрозой. - Веселое играй, а не любовное.
- Не могу, Милка. Извини…
Возвращаю гитару.
- Бестолковый! - цокает она. - Ещё давай ешь…
Отдает ещё одну конфету.
- А гитару пока забирай. Ладно уж… Играй свои розовые сопливости, - великодушно.