Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть ты и один, но у тебя графский «род»! Ты больше не личный дворянин. А значит, любой вражеский род может объявить тебе войну.

— Но ведь так даже проще? — хохотнул я. — Люблю, когда враг лицом к лицу передо мной. Так сразу становится ясно, кого убивать, и с кого брать трофеи.

И вновь полуулыбка коснулась её губ.

— Хотела бы я на это посмотреть. Но долг зовёт меня. До встречи, Максим! Надеюсь, увидимся, — её телефон пискнул сообщением, а со мной мысленно связался домовой, докладывая о приближающемся автомобиле.

— Непременно увидимся, Лизи. Не стесняйся звать на помощь, если потребуется!

— Пф! — выдала она своё фирменное и закатила глаза.

В день, когда я стал графом, Лиза улетела из Новосибирска, преследуя Орден Разочарования.

Однако в этот же день Кристина подтвердила, что точно скоро вернётся. А ещё она согласовала мою встречу с Главой Гильдии.

Да, пора уже закрыть этот вопрос.

А ещё на сегодня у меня назначен поход в аномалию ранга «Бедствие» с царевичем Владиславом.

И вообще, куча работы.

Может, стоило устроить себе небольшой отпуск перед началом нового, «графского» этапа моей жизни? Слетать в какую-нибудь страну… Устроить там хаос, чтобы Новосибирск от меня отдохнул?

Эх, мечты-мечты.

А ведь ещё и под сердцем колет с каждым днём всё сильнее…

Глава 2

— О, привет, Белозёров! Как жизнь? — поздоровался со мной крепкий мужичок с пышными усами. Наследственный дворянин и Страж Корпуса, дежуривший вместе с армейскими бойцами возле аномалии.

— Здорова, да нормально, — пожал я руку своему знакомому — пару раз пересекались с ним, когда он дежурил у других аномалий, тех, что попроще.

— Повысили, что ли? — кивнул я ему за спину.

— Второй ранг взял! — горделиво выпятил он грудь. На его сером кителе была прикреплена медаль с гербом Корпуса и цифрой «II». У меня тоже такая есть — лежит в бытовке в коробочке из-под конфет.

— Поздравляю, — я ещё раз пожал ему руку. Мужику было за тридцать. Судя по всему, звёзд он с неба не хватал, и в сложные аномалии не ходил.

И в общем-то, большинство Стражей живут схожим образом. Это я быстро «вырос» и начал сталкиваться с могучими зубрами высоких рангов.

— Второй ранг — большое достижение, — назидательно проговорил мужик. А затем хмыкнул и добавил: — Но такому уникуму, как ты, не понять. Ты ж вообще не прислушиваешься к другим и не думаешь о возможных опасностях! Вот чего ты попёрся в это «Бедствие»? К чему молодому личному Стражу так рисковать?

— Так я не один, — усмехнулся я.