Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть ты и один, но у тебя графский «род»! Ты больше не личный дворянин. А значит, любой вражеский род может объявить тебе войну.
— Но ведь так даже проще? — хохотнул я. — Люблю, когда враг лицом к лицу передо мной. Так сразу становится ясно, кого убивать, и с кого брать трофеи.
И вновь полуулыбка коснулась её губ.
— Хотела бы я на это посмотреть. Но долг зовёт меня. До встречи, Максим! Надеюсь, увидимся, — её телефон пискнул сообщением, а со мной мысленно связался домовой, докладывая о приближающемся автомобиле.
— Непременно увидимся, Лизи. Не стесняйся звать на помощь, если потребуется!
— Пф! — выдала она своё фирменное и закатила глаза.
В день, когда я стал графом, Лиза улетела из Новосибирска, преследуя Орден Разочарования.
Однако в этот же день Кристина подтвердила, что точно скоро вернётся. А ещё она согласовала мою встречу с Главой Гильдии.
Да, пора уже закрыть этот вопрос.
А ещё на сегодня у меня назначен поход в аномалию ранга «Бедствие» с царевичем Владиславом.
И вообще, куча работы.
Может, стоило устроить себе небольшой отпуск перед началом нового, «графского» этапа моей жизни? Слетать в какую-нибудь страну… Устроить там хаос, чтобы Новосибирск от меня отдохнул?
Эх, мечты-мечты.
А ведь ещё и под сердцем колет с каждым днём всё сильнее…
Глава 2
— О, привет, Белозёров! Как жизнь? — поздоровался со мной крепкий мужичок с пышными усами. Наследственный дворянин и Страж Корпуса, дежуривший вместе с армейскими бойцами возле аномалии.
— Здорова, да нормально, — пожал я руку своему знакомому — пару раз пересекались с ним, когда он дежурил у других аномалий, тех, что попроще.
— Второй ранг взял! — горделиво выпятил он грудь. На его сером кителе была прикреплена медаль с гербом Корпуса и цифрой «II». У меня тоже такая есть — лежит в бытовке в коробочке из-под конфет.
— Поздравляю, — я ещё раз пожал ему руку. Мужику было за тридцать. Судя по всему, звёзд он с неба не хватал, и в сложные аномалии не ходил.
И в общем-то, большинство Стражей живут схожим образом. Это я быстро «вырос» и начал сталкиваться с могучими зубрами высоких рангов.
— Второй ранг — большое достижение, — назидательно проговорил мужик. А затем хмыкнул и добавил: — Но такому уникуму, как ты, не понять. Ты ж вообще не прислушиваешься к другим и не думаешь о возможных опасностях! Вот чего ты попёрся в это «Бедствие»? К чему молодому личному Стражу так рисковать?
— Так я не один, — усмехнулся я.