Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Проклятье!

Через секунду меня тряхнуло от удара. Удар пришёлся в мою многострадальную грудь, дыхание сбилось.

«Оппа, дери тебя за ногу! Зачем так резко выдернул меня?! — гневно заверещала Фая, только что экстренно вернувшаяся домой в моё Сосредоточение. — Стой?! Что с тобой, оппа? Ты умираешь?!» — заволновалась зверюга. Я всем своим естеством ощутил, как сильно эта мохнатая начала за меня переживать.

«Не дождёшься», — вяло усмехнулся я, с трудом концентрируя крупицы своей энергии и преобразовывая их в Семейный Дар.

Нужно было хоть немного подлечить себя.

«Да что происходит?! — мне пришёл мыслеобраз, как Фая всплеснула крыльями. — У тебя Сосредоточение лихорадит! Погоди… Неужели это…»

«Да, — выдохнул я, усевшись на траву. — Похоже, зараза, которую я подцепил в песчаной аномалии, из-за всех потрясений последних дней наконец пробудилась».

Глава 4

Хороший лидер не показывает свои слабости перед теми, кто верит в него и следует за ним.

Вот и мне пришлось наплевать на боль по всему телу и демонстрировать своим людям непоколебимую уверенность в себе и завтрашнем дне.

Благо, после начального приступа, боль немного отпустила. Плюс я похрустел чипсами восстановления, а ещё призрачный граф, почувствовав, что принцу херово, перестал тянуть из меня энергию.

По-хорошему мне требовалось сразу же отправиться в целебный источник. Но я не мог себе этого позволить до того, как в источнике побывают все раненные.

А раненых, увы, хватало. Так сложилось, что у меня очень мало гвардейцев. Шестеро перешли от Хорькиных по прямому договору.

Плюс ещё четыре ветерана в отставке, перешли от них же, вместе со своими семьями — служащими в ТЦ. Итого десять бойцов, из которых половина была Сырыми. Но сейчас все одарённые. Далее мои сборщики и просто мастера на все руки. Старички — Серёга и его три друга. Плюс ещё пятеро бывших гопников, которых привёл Змей. И ещё трое ребят, перепавших мне от Хорькиных. Из этих двенадцати я успел сделать одарёнными только половину. Ну и Виталя тоже из «новообращённых».

Ну и ещё есть «нормальные» обладатели Меток: Олег, Маша и Вася Васильев.

Вот и всё, ребята.

Во время ночной битвы все одарённые участвовали. Покров осваивается довольно быстро, едва ли не интуитивно. Пара дней, и хоть какой-то энергетический доспех человек уже сможет удерживать. Так что «новообращённые» вполне могли оказывать поддержку на поле боя. Большую часть моих гвардейцев обрядили в современную броню и обвешали автоматами — этого добра у нас хватало.

Подбор книги