Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга первая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он был избалован женским вниманием, и привык получать все и сразу, не считаясь ни с кем. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверно никогда и не пойму. Зачем ей эта тайная свадьба? Кому и что хочет доказать?

Я спрашивал ее в глаза, задавал неудобный вопрос:

— Расскажешь, зачем тебе все это надо?

— Потому, что хочу этого.

Да уж, объяснила, разложила по полочкам!

Хочу. И все.

Ей действительно нужен был этот брак, она хотела его искренне, сверкая голубыми глазами и хлопая в ладоши. Я терялся в догадках. Зачем? Хочет что-то доказать отцу, утереть нос подругам? Что? В чем причины?

И следом второй вопрос? Почему именно я? Не тот тип, с которым видел ее в кино, не кто-то другой, не Хр*н Петрович, а именно я.

То, что Тинка собралась замуж за меня, понял сразу, едва только она вывела разговор на эту тему.

Будь это кто-то другой, не задумываясь, поставил бы на место, свёл все в шутку из разряда «мечтать не вредно». Но это была Кристина. Моя Кристина. Мое безумие. Я был готов на все, чтобы удержать ее рядом, чтобы быть с ней, поэтому, не задумываясь, шагнул в неизвестное, с лёгкостью соглашаясь на безумную авантюру.

Мне показалось это интересным, захватывающим.

Мне нравилось видеть азарт в ее глазах. Да что там нравилось, кайф дикий ловил от всего происходящего, в глубине души, наверное, полагая, что остановимся на полпути. Не остановились. Дошли до конца. Сегодня рубеж, который разделит жизнь на до и после.

И вот я сижу в машине у ЗАГСа, жду Кристину, чувствуя себя последним кретином, сомневаюсь, что она вообще появится. Может, шутка идиотская?

Нет, уверен, что все серьезно, она хотела этого, ластилась как кошка, пытаясь добиться своего.

И я повелся. Знал, что у нее скрытые мотивы и все равно повелся. Потому что хотел с ней быть, потому что был готов попробовать построить нечто большее, чем у нас есть. Верил, что у меня все получится, у нас получится.

Но сейчас снова в голове вопросы. Зачем и почему я?

Думает, что буду влюбленным щеглом прыгать вокруг нее? Зря. Если женимся, то женимся и живём нормально, игры в сторону. Строим полноценную семью. И, судя по всему, процесс будет сложным… Она ведь как вулкан, и совершенно не похожа на идеальную жену.

С ней надо запасаться успокоительным, спиртным, а еще ремнем с тяжелой пряжкой.

Ещё месяц назад и думать не мог о том, что Кристина просто согласится сходить куда-нибудь со мной, и вдруг свадьба. Мир точно сошёл с ума. Может, ну его? Свалить, пока не поздно? Невольно усмехаюсь, а потом и вовсе смеюсь в голос. Ну, просто классика жанра! Видать у всех мужиков мандраж перед свадьбой, желание сохранить привычную свободу.