INDIGO — «На границе империй #02»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #02 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #02
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа.Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается.В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы не светиться лишний раз, занял позицию в глубине леса, перед этим разместил, скрытую камеру на стволе одного из ближайших к проходной деревьев. Она мне на планшет должна была транслировать, кто будет входить и выходить. Собрал старой листвы и сделал что-то вроде бруствера из неё. Она хорошо скрывала винтовку. Одно было плохо, что восходящее светило было у меня сбоку, а не у меня за спиной, но по большому счёту это было неважно, против меня другого стрелка здесь не было. Когда достал обоймы с иглами встал вопрос, а чем заряжать винтовку? Решил пока ничем не заряжать.

Приготовил две обоймы с бронебойными иглами, одну неполную с нейротиком и одел бронежилет. Позиция была отличная. Вся площадка перед проходной, как и сама проходная, были у меня в прицеле. Место перед проходной было совершенно открытое. Всё это было далековато от меня и можно было поближе занять позицию, но я не хотел рисковать. Теперь просто дождусь, когда она улетит, и сам улечу отсюда."

"Началось ожидание. Ждать пришлось долго.

Местное светило уже сильно припекало, когда началось движение у проходной. За это время я даже успел вздремнуть. Меня разбудил планшет своим пищанием. Он показал, что парочка вышла из проходной и пошла на шопинг в ближайшие магазины. После них начали выходить девушки, как правило, по одной или парами. Они дожидались такси и улетали, а я внимательно рассматривал каждую в бинокль, Нис среди них не было. Такси также прилетали и привозили новых девушек на смену улетевшим.
Они все уходили в проходную и не возращались. Парочка которая с утра ушла на шопинг уже вернулась обратно, но туда ушли две другие парочки. Здесь шла обычная жизнь. Время было уже близкое к обеду, а Нис всё не было. Меня всё больше и больше волновало, отсутствие Нис и я уже начал обдумывал планы проникновения на территорию. Можно было конечно отправить ей письмо. Свои координаты она мне оставила, но это был крайний вариант. Я помнил про СБ, наверняка оно читает всю переписку.
Когда она появилась из проходной, максимально приблизил бинокль чтобы хорошо рассмотреть её, и не ошибиться. Это точно была она. Вот только почему она была одна? Ведь я попросил её выходить с кем-нибудь.

Она вышла из проходной, стояла и ждала такси. В руках у неё была небольшая сумка. Всё вроде было тихо. Похоже, всё в порядке и я зря переживал, это просто у меня нервы шалят. Когда из проходной стали выходить мои старые знакомые, Нис стояла к ним спиной.