Чтобы не светиться лишний раз, занял позицию в глубине леса, перед этим разместил, скрытую камеру на стволе одного из ближайших к проходной деревьев. Она мне на планшет должна была транслировать, кто будет входить и выходить. Собрал старой листвы и сделал что-то вроде бруствера из неё. Она хорошо скрывала винтовку. Одно было плохо, что восходящее светило было у меня сбоку, а не у меня за спиной, но по большому счёту это было неважно, против меня другого стрелка здесь не было. Когда достал обоймы с иглами встал вопрос, а чем заряжать винтовку? Решил пока ничем не заряжать.
Приготовил две обоймы с бронебойными иглами, одну неполную с нейротиком и одел бронежилет. Позиция была отличная. Вся площадка перед проходной, как и сама проходная, были у меня в прицеле. Место перед проходной было совершенно открытое. Всё это было далековато от меня и можно было поближе занять позицию, но я не хотел рисковать. Теперь просто дождусь, когда она улетит, и сам улечу отсюда."
"Началось ожидание. Ждать пришлось долго.
Местное светило уже сильно припекало, когда началось движение у проходной. За это время я даже успел вздремнуть. Меня разбудил планшет своим пищанием. Он показал, что парочка вышла из проходной и пошла на шопинг в ближайшие магазины. После них начали выходить девушки, как правило, по одной или парами. Они дожидались такси и улетали, а я внимательно рассматривал каждую в бинокль, Нис среди них не было. Такси также прилетали и привозили новых девушек на смену улетевшим.
Они все уходили в проходную и не возращались. Парочка которая с утра ушла на шопинг уже вернулась обратно, но туда ушли две другие парочки. Здесь шла обычная жизнь. Время было уже близкое к обеду, а Нис всё не было. Меня всё больше и больше волновало, отсутствие Нис и я уже начал обдумывал планы проникновения на территорию. Можно было конечно отправить ей письмо. Свои координаты она мне оставила, но это был крайний вариант. Я помнил про СБ, наверняка оно читает всю переписку.
Когда она появилась из проходной, максимально приблизил бинокль чтобы хорошо рассмотреть её, и не ошибиться. Это точно была она. Вот только почему она была одна? Ведь я попросил её выходить с кем-нибудь.
Она вышла из проходной, стояла и ждала такси. В руках у неё была небольшая сумка. Всё вроде было тихо. Похоже, всё в порядке и я зря переживал, это просто у меня нервы шалят. Когда из проходной стали выходить мои старые знакомые, Нис стояла к ним спиной.