Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот скажи мне, чего тебе не хватает? Понимаю, жены нет, любил и так далее, правда понимаю, но у тебя же есть дочь! Родная, не седьмая вода на киселе, а родная! Твоя кровь! Ну чего тебе надо?

- Откуда ты взялся? Кто ты вообще для Оли?

- Речь вообще не обо мне. Видишь у меня в руках веревку?

- И?

- Я тебе ее оставляю, ты уж будь так добр, поступи уже как мужик, либо дело с концом, либо побарахтайся и выплывай. Если первый вариант, то берешь табуретку, присобачиваешь веревку где захочешь повеситься и делай свое дело, а то как-то несолидно уже, взрослый мужик режет вены.

Для справки- так вообще бабы делают, ну и таблетки еще глотают. Ну да ладно, если все же решишь второй вариант, то ты прекращаешь себя жалеть и прочее. Я тебя устраиваю на стройку, будешь пахать двенадцать часов в день, заработаешь прилично денег. Жить будешь в нормальных условиях, без возможности бухать.

- Оля все видела, да? - игнорирует напрочь мою речь.

- Видела. Пожалей ты ее, а? Она жизни из-за тебя в последнее время не видела, ну будь ты человеком.

Помрешь, так она себя винить будет, не понимаешь этого?

- Я тихо хотел уйти, ей бы может и легче стало бы потом.

- Или не стало бы. Все, нет у меня времени сюсюкаться со взрослым мужиком. Либо будь так добр заканчивай свое дело только до конца и по-тихому, либо второй вариант. И на этом все, еще один косяк, скажу Оле, что ты помер, даже если будешь жив.

- Она останется у тебя, да? Навсегда? Или это попытка заманить молоденькую девчонку в постель, показаться ей хорошим, а потом выбросить на улицу?

- Так вот и узнаешь, если вернешься в человеческий облик.

Слушай, меня итак все достало, у меня своих проблем достаточно. Я ведь могу по-плохому, сдать тебя в психушку и дело с концом. Ты этого хочешь?

- Если бы я сам знал, чего хочу.

- Если до завтра не воспользуешься веревкой, значит ты выбрал второй вариант.

Не прощаясь выхожу из палаты и иду к Оле.

***

Удивительно, но оставленная мной веревка не терзала мою оставшуюся совесть. Папашка, кстати, ей так и не воспользовался.

Вообще странный мужик, я его так и не разгадал. Через несколько дней его выписали. Понятное дело, что пока пахать ему рано, и ничего другого, как отправить его в санаторий, мне в голову не пришло. Если это называется сплавить, то да, так оно и есть. Помещать его в психушку мне реально не хотелось, а отправить в санаторий, где есть психиатры- самое то. Десяти дней ему должно хватить, ну а дальше пахать и пахать, не покладая рук.

Подбор книги