Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну иди, если так хочешь.

Оля тут же встает с кресла, берет свой бокал и идет в сторону кухни. Класс, еще и убирает сразу за собой. Кажется, вся видна, как на ладони, но почему-то у меня сложилось стойкое ощущение, что она меня еще удивит и не один раз.

- Спокойной ночи и спасибо вам за все.

- И тебе спокойной ночи. Оля, подожди. Во сколько ты обычно встаешь?

- В шесть.

- Ладно. Спокойной ночи.

***

На часах восемь утра, но чувствую больше я не засну. Первого января встать в восемь утра-это что-то новенькое даже для меня.

Моя комната находится далеко от кухни, но даже тут чувствуется аромат выпечки. Встаю с кровати, быстро принимаю душ и спускаюсь на кухню. Не захожу внутрь, издалека наблюдаю за Олей, которая разговаривает сама с собой, точнее с кофемашиной.

- Ну, подскажи мне, пожалуйста, куда нужно нажать, пикни хотя бы. Не хочешь? Ну и ладно, будешь пылиться просто так. Противная штука."

"Раздосадованная Оля бросает это гиблое дело, набирает воду в чайник и включает греться воду. Стоит и смотрит на свои же блины, как будто боится их есть, мало ли кто заметит.

Я только сейчас замечаю какое убожество на ней сегодня. Известный мне свитер и юбка. О, Боги, какая эта юбка… Это даже на шерсть не похоже, это что-то типа свалявшегося старинного трикотажа. Длина чуть ниже колен, колготок нет, зато есть шерстяные носки. Держите меня семеро, оказывается, кофта была точно нарядной. Неужели она не понимает, как это убого выглядит? Черт, ведь у нее были джинсы. В первую нашу встречу она точно была в них.
Нет, не могу на это смотреть. После завтрака надо срочно ее переодеть. Поднимаюсь обратно, чтобы спуститься уже так, чтобы меня точно было слышно. Прохожу на кухню.

- Привет.

- Доброе утро. А я как раз только чайник поставила. Вы сказали, что кофе пьете, но я не поняла, как пользоваться этим прибором.

- Сейчас научу, - ставлю пакет на стол, достаю пакет молока и подзываю к себе Олю. - Смотри внимательно, если не запомнила я повторю, хорошо?

- Ага.

Объясняю ей вполне доступным языком, показывая наглядно.

Оля вроде кивает на мои действия, но вижу- не поняла.

- Понятно? - спрашиваю я, уже заранее зная ответ на свой вопрос. Сейчас осталось проверить окончательно, умеет ли девчонка врать.

- Понятно. Но не мне. Может вы сами будете варить себе кофе? А то сломаю еще чего и не расплачусь.

- Научишься. Ты какой кофе будешь?

- Вкусный.

- Значит что-то сладенькое?

- Да, наверное. И молочка бы побольше, чтобы не горько.

Подбор книги