Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Врача точно не вызывать?

- Нет, сейчас приду в себя.

- Ты заканчивай это.

- Закончу, не бойся.

***

Знаю, что веду себя по-детски, но общаться с Олей по скайпу не хочу. Вообще не хочу ее видеть, боюсь, что сорвусь. А так пять минут разговора по телефону сухим тоном и до свидания. Честно говоря, и слышать ее тоже не хочу, никак не могу засунуть свою обиду подальше. А вот и сообщение на телефон, соскучилась, блин, жена, не прошло и пяти минут.

«Не хотела просить по телефону, зная, что ты откажешь, а здесь можно и попросить.

Покорми, пожалуйста, ту собаку на детской площадке, я забыла, что теперь не смогу этого делать. Люблю тебя.

Ps И не кури так много».

Поразительный человек, о собаке она думает, а о муже нет. Класс! Тем не менее, я как истинный подкаблучник, закончив работу, выхожу из офиса и выезжаю к детской площадке. По дороге заезжаю в магазин и покупаю нам с Марком еды, ну и вроде как заодно и собаке."

"Присел на тут самую лавку и стал ждать собаку. Хотя я не знаю, чего жду, мне просто не хочется домой, сам не знаю почему.

Казалось бы, еще недавно все было так хорошо, почему это не сохранить, на что ей сдалась эта карьера? Иногда мне казалось, что она делает это специально, то ли проверяет мою выдержку, то ли просто шутит, сейчас возьмет, да и заявится домой без предупреждения. Но нет, вот уже две недели все глухо. Сука, как же тяжко. Может ну его все к черту, приехать и просто ее забрать? О! А вот и собака утыкается мне носом в ладонь.

- Привет, мистер антисосискин. Держи свою еду, - открываю и протягиваю собаке, купленное мной, готовое мясо.

- Только попробуй не съешь.

Собака оказалась на редкость прошаренной, съела и вылизала всю тару, а потом просто легла мне под ноги. Закуриваю очередную сигарету, вновь заправляя легкие порцией дыма. Черт, курить и вправду надо бросить. Бросаю окурок в урну, встаю со скамейки и иду к машине. Иду быстро, но собака идет вслед за мной. Уже дошел до машины, открываю свою дверь и снова смотрю на собаку. Она как будто так и говорит «забери меня с собой».

Ну уж нет, антисосискин, так дело не пойдет. Сажусь в машину, завожу двигатель и жду. Чего собственно я жду? Господи, кажется я и вправду психически нездоров. Думаю одно, говорю другое, а делаю, мать его, третье.

Выхожу из машины, открываю заднюю дверь и даже не успеваю пригласить собаку, она сама тут же прыгает мне на сиденье.

А дальше был ветеринар, сообщивший мне, что собаке примерно около трех лет и это мальчик. Как оказалось, вполне себе здоровый.