Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, рубашка и брюки- это все нормально, но пиджак- тихий ужас. Ну ладно, захотелось Оле белого, можно и уступить. В конце концов вся эта свадьба больше для нее, мне бы хватило уединиться где-нибудь на островах, ну и платье на ней тоже было бы кстати. Но придется лицезреть родственников и не только. Нет, против родителей я не имею ничего против, наоборот, пусть погуляют хоть раз на свадьбе сына, а вот остальных родственников, которых я и знать не знаю, видеть все же не хотелось.

- Миш, ты такой красивый, - позади раздается голос мамы.

- Мама, я конечно люблю комплименты, но этот костюм мне не идет.

- Скажешь тоже.

- Вы, пожалуйста, проследите за Олиным отцом, мало ли чего."

"- Миш, не наговаривай на человека.

- Я не наговариваю, а прошу просто за ним присмотреть.

- Хорошо.

- Мишка, я ведь и не наделась уже на то, что ты кого-то полюбишь и наконец-то женишься. Я так рада за тебя, ты не представляешь.

- Мам, ну давай без слез.

- Хорошо, не буду. А маленьких мы скоро увидим?

- Мама.

- Ладно, не буду лезть с внуками, но немножко послушай меня.

Слушал я наставления мамы примерно минут пять, после сразу отправился к Оле. Смотрю на нее в этом белоснежном пышном платье с кружевными рукавами и кажется сейчас изойду слюной. Забавно, мне всегда казались свадебные платья чем-то безвкусным и вычурным. Сейчас же, смотря на нее, понимаю, как ошибался.

- Миша, что ты здесь делаешь?! Это же плохая примета видеть невесту в платье до свадьбы.

- Вообще-то у нас уже свадьба и эта примета не работает.

Мой отец видел маму в платье до свадьбы, живут же как-то. И вполне счастливо, правда собачатся иногда, но как без этого.

- У них была свадьба?

- Конечно была. Деревенская свадьба со всеми обычаями, ужасным платьем аля дешевые занавески и кучей еды.

- А у тебя была? – смотря на меня в зеркало, спрашивает Оля.

Знал же, что эту тему мы не закрыли до конца, но полгода же как-то жили, не вороша прошлое. Разворачиваю ее к себе и убираю фату назад.

- Нет, Оля, не было. У меня была только роспись, Вера уже была замужем до меня, поэтому не было никакого смысла играть свадьбу. На ней не было свадебного платья и других атрибутов невесты. Забудь о ней, кажется я четко сказал, что люблю тебя. Не свое прошлое, а тебя.

- Я плохой человек, но я рада, что она была до тебя замужем, значит я такая одна единственная у тебя.

- Ну кто бы в этом сомневался, - пытаюсь сдержать смешок.