Мое личное (не) счастье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Молодец. Врать ты научилась правдоподобно.
— Вообще-то гриб стоит внизу. Глаза протри. И ничего я не вру, мне его тетя Алла передала, очень полезная штука.
— Гриб-то стоит, но мошки не было.
— Не было. Я просто захотела дать тебе в лоб. Отойди от меня.
— Не могу. Хочу быть уверен, что мне не прилетит в кофе какой-нибудь гадости.
— За кого ты меня принимаешь?!
— Ни за кого. Просто памятуя твои помидоры, я несколько опасаюсь.
— Можешь не опасаться, я хорошо готовлю. Просто тогда у меня сломалась перечница и почти все высыпалось на помидоры.
— А солонка тоже сломалась?
— Нет. С ней все в порядке, просто я люблю все соленое.
— Вечно влюбленная или беременная?
— Я думаю тебе стоит сейчас опасаться за свои пальцы, которые я могу повторно отбить.
— Ладно, — отталкиваясь от столешницы соглашается Олег. — Будем считать, что я тебе доверяю.
Отворачиваюсь от Олега и заливаю воду в чашки. Подаю кофе вместе с печеньем и сажусь напротив Самарского.
— Печенье с предсказаниями?"
"— Да, китайское печенье с предсказаниями, не нравится-не ешь, — Олег лишь хмыкает в ответ, но ничего не говорит. Молча разламывает печенье и с видом полного равнодушия достает из него предсказание.
— «Не важно, насколько большая и сложная проблема перед вами-сделайте маленький шажок к её решению».
— Что заслужил, то и получил.
— Ну и ладно, буду решать проблему, а у тебя что? — с улыбкой произносит Олег, отпивая кофе.
— Вслух не произносят. Так что мое останется при мне.
— Ой, дай сюда, — выхватывает из моих рук бумажку, которую я даже не успела развернуть. — «Ждите перемен».
— Обязательно.
— Ладно, у меня куча дел. Проблема просто так не решится, — подмигивает и встает из-за стола.
— Стой, — встаю вслед за ним. Самое удивительное, что я не знаю зачем выкрикнула это «стой». Только вот то, что он так просто уходит меня расстроило.
— Ну наконец-то, ты что-то хочешь мне сказать. Давай, я жду этого целый час.
— Ты не допил кофе, это плохая примета. Пей, — беру чашку со стола и подаю ему в руки.