Мое личное (не) счастье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Что я творю? Ну придет он и что? Полгода не видела и нормально все, зачем я это делаю сейчас? Улыбнись, говорю своему отражению, все будет хорошо, он всего лишь отвезет мои вещи и никаких вселенских страданий. Я могла бы и дальше рассматривать себя в зеркало, с радостью отмечая, что все в отражении прилично, но звонок в дверь не дал мне этого сделать. Наношу каплю духов на запястье и иду ко входу. Открываю дверь и пропускаю Олега внутрь, стараясь сделать лицо как можно равнодушнее.
— Спасибо, что согласился помочь.
— Ну вообще-то, здравствуй.
— Прости, забыла. И тебе, привет, пойдем, — разворачиваюсь и иду в сторону своей спальни. Удивительно, но Олег идет следом за мной, не задавая никаких вопросов. — Вот эти три коробки. А ту, которая поменьше, я сама возьму. Справишься?
— Ты мне, конечно, знатно отдавила некогда пальцы, но мне пришили их обратно, так что безусловно справлюсь.
— Ну слава Богу, а то я все переживала, что они неправильно функционируют.
— Неправильно это как? — приподнимая коробки интересуется Олег.
— Это когда они висят.
— А должны стоять?
— Пританцовывать. Не задавай тупых вопросов. Давай скорее, — иду первая на выход, всем видом показывая, что на этом бесполезный треп пора заканчивать."
"И за все время нашей поездки никакого трепа не было. А если быть точнее, не было ни единого слова. Наверное, раньше я бы сама ляпнула какую-нибудь чушь, чтобы Олег включился в разговор. А потом бы обязательно пялилась на него. А сейчас, нет.
Выхожу из машины первой, громко хлопая дверью и подхожу к багажнику. Олег сам вручает мне мою мини коробку и полностью загрузившись остальными идет со мной в подъезд.
***
— Ну что, Викуля, тебя можно поздравить с новосельем. Хорошая квартира, заживешь полной жизнью. И мужиков сюда водить можно, а то с братом-то не разгуляешься.
— Во-первых, не называй меня так, иначе станешь Олежкой в попе с сыроежкой. А во-вторых, по себе не судят.
— Господь с тобой, я мужиков в дом не вожу.
— Ну не знаю, что у вас блядунов на уме. Может вы всех любите, а не только женщин.
— Даже так?
— Даже, о как.
— Нарываешься, Викуля. А вообще, я должен тебя поздравить-ты повзрослела.
— Позволь узнать с чем это связано?
— Пусть это останется загадкой.