Мое личное (не) счастье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Что-то еще? — смотрю на него и буквально взглядом умоляю, ну впусти меня в дом и сделай все то, что хотел раньше. Но вместо того, чтобы исполнить мои несказанные вслух просьбы, позади Олега появляется симпатичная длинноволосая шатенка. Она кладет руку на его плечо и тихим голосом спрашивает.
— Олежка, ну ты скоро? — Господи, как же я оказывается ненавижу это «Олежка».
— Да, иди, Маш. Я сейчас приду, — девушка разворачивается и медленным шагом идет обратно. — Ты что-то еще хотела, Вик?
— Да, я хотела спросить, ты не знаешь где Максим? Мы вчера поссорились, и он не появляется дома уже сутки, — только не реветь, не реветь!
— Думаю он у Марины, не переживай, вернется.
— Нет, спасибо. Я на машине, меня Коля привез.
— Ну тогда я спокоен. Если рядом Коля.
— Ага. Он рядом, — подумаешь, что Коля уже четыре месяца встречается с нормальной девушкой, и я его почти не вижу. Чернов точно был бы не против, если бы его хоть и фальшиво, но упомянули. — Ладно, я пойду.
— Ну, иди. С новым годом, кстати.
— И тебя, — разворачиваюсь и быстрыми шагами спускаюсь по лестнице."
"А в принципе, что я хотела, чтобы взрослый мужчина, ждал истеричку, которая даже не умеет разговаривать? Да имей он хоть сотни девушек за это время, что я могу сказать в ответ? Правильно-ничего. Каждый пожинает плоды собственной глупости.
Глава 12
Не успела толком зайти в квартиру, как меня тут же хватает за руку Максим.
— Где ты была?! — скидываю с себя сапоги, куртку и прохожу внутрь, игнорируя крик брата.
Пройдясь по заснеженным улицам, отморозив себе руки без перчаток, поняла одну вещь-меня все бесит. Абсолютно все и все. Но больше всего меня бесят двое людей, которых я люблю. Разве так может быть?! Прохожу на кухню, ставлю чайник под зорким взглядом брата и насыпаю в чашку мяту.
— Ты оглохла? Я спрашиваю где ты была?!
— Посещала встречу в формате МЖМ.
— Что?!
— Ты оглох что ли? МЖМ-это, когда два дяденьки устраивают тыгыдымс с одной тетенькой. Ну бутерброд. Да кому я объясняю.
— Ты вообще в своем уме?!
— Пока в своем. А что ты делаешь такое удивленное лицо? Разве вы не этим занимались-ты, Мариночка и Олежка, в попе сыроежка. Люди сейчас часто такое практикуют. Говорят, надо быть толерантным, принимать и понимать такую «любофф».
— Хватит нести какую-то чушь. Ты пила?! — вновь хватает меня за руку, притягивая на себя.
— Я не пила, никогда не принимала наркотиков, и у меня даже нет ПМС. Просто говорю то, что просит душа.