Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Коля единственный, кто всегда соглашается ездить в клинику.

— Вик, ну тебе не кажется, что его пора усыпить? Ну, правда, сколько можно делать ему эти уколы? Все равно со дня на день помрет. Это всего лишь животное. В конце концов, это естественный отбор. Заведешь себе нового. Чего ты за него так цепляешься? — поворачиваюсь к нему и, кажется, понимаю людей в состоянии аффекта. Когда тема заходит о Тоше, у меня начинается неконтролируемая агрессия. Почему никто не может меня понять?!

— Это животное в тысячи раз лучше некоторых людей.

Ты себя тоже усыпишь, если что-то случится?!

— Все, это бесполезно. Лучше вернемся к нераскрытой теме. Как-то бодрее было.

— Веди машину и не беси меня, — отворачиваюсь к окну и пытаюсь сдержать непрошенные слезы. Боже, какая же я размазня.

— Вик, ну чего ты обижаешься? Давай отложу свои дела и вечером съездим вместе в клинику.

— Нет, меня брат отвезет.

— Ладно, не дуйся.

— Не буду.

***

Никакой Максим в клинику меня не отвезет. В принципе я на это особо и не надеялась.

В очередной раз, позвонив брату, получила мягкий посыл на такси. Официально он занят, на самом деле его просто бесит мой кот. К этому я уже привыкла, поворчит и на выходных все равно отвезет. А вот в будни-тема закрыта. Ладно, попытка не пытка, закрыта тема, значит закрыта. Беру Тошу в переноску и спускаюсь вниз, к заранее вызванному такси.

Я, конечно, ожидала увидеть очередного водителя не слишком славянской внешности, этакого бородатого черноволосого дядьку, которому дорогу указывает исключительно навигатор, но щетинистого синеглазого вряд ли.

Ведь по мою душу стоит. Руку даю на отсечение. Ну вот зачем спрашивается? Зачем мне душу бередить?

— Привет, — затягивается сигаретой напоследок и кидает окурок на асфальт.

— А ты знаешь, что курение в общественных местах, согласно закону, запрещено, — игнорирую его приветствие и пытаюсь не смотреть Олегу в глаза.

— А ты знаешь, что ты плохо осведомлена? На улице курить можно. Список запрещённых мест могу тебе сбросить на досуге.

— Серьезно? Черт, а я недавно делала мужику замечание на улице.

— В нос не дали?

— Как видишь, цел.

— Береги нос смолоду.

— Вообще-то нос береги в большой мороз. А смолоду вроде как честь.

— И челюсть. Присаживайся, — открывает мне переднюю дверь, а затем берет из моих рук переноску и ставит на заднее сиденье. — Ну чего стоим?

— А что ты тут делаешь?

— Стою около машины.

— Очень смешно.

— На глупый вопрос, получай глупый ответ. Садись, давай. И так пробок до хера.