Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и ты всегда радовалась только им. Когда я однажды передал тебе обычные конфеты без орехов, мне сказали, что тебе не понравилось.

— А ты оказывается не такой умный, как я думала, — усмехается Вика и кладет голову мне на грудь. — Эти конфеты мне передел тогда не ты, а какой-то незнакомый парень, чего мне было им радоваться? Я ж не конфеты любила, а то, что их приносил именно ты.

— Да уж… тяжелый случай. Значит никаких орехов. Слушай, а ты зачем елку поставила, мы же все равно будем праздновать новый год загородом?

— Ну потом же мы все равно будем тут.

Зато ведь так красиво.

— Красиво, — перебирая Викины волосы, соглашаюсь я. — Ты умница. А загородом будем украшать все вместе. Поставим большую елку до потолка…

— Украсим комнату и улицу. И оленей поставим. Я таких красивых видела с дедом морозом. Будет освещать нам вход в дом. Поедем за оленями завтра?

— Обязательно поедем. За оленями сам Бог велел, — целуя Вику в макушку, соглашаюсь я. Хотя олень тут и так имеется, кажется, это я.

***

Теперь всякий раз смотря на Макса, перед глазами картинка, которую я так тщательно от себя гоню, но в итоге она все равно маячит перед моими глазами. Я ведь даже не знаю достоверно, как тогда все произошло, но фантазия сама дорисовывает события прошлого. Не хочу представлять каково это-найти свою сестру с перерезанными венами, но одно дело нежелание и совсем другое собственное подсознание. Черт, а ведь я считал его параноиком, следящим за Викой по своей прихоти.

С одной стороны, все хочется забыть, а с другой, расспросить и узнать все подробностях, только здравый смысл шепчет мне не ворошить эту тему. Это прошлое, хоть бы в настоящем не облажаться.

— Может к нам присоединишься, если мы решим в ресторан с Наташей?

— Нет. У меня свои планы. Ты помнишь о чем мы говорили?

— Заканчивай делать из меня неразумного ребенка, переживу я как-нибудь потерю денег.

— Это хорошо, что переживешь. Ладно, до встречи в новом году.

— Давай.

"

"Сажусь в машину и отправляюсь домой. Настроение, несмотря на предстоящие праздники нулевое. Остановился у дома, а выходить почему-то не спешу. Достаю из кармана коробочку с кольцом и долго кручу в руках. Выходит какая-то идиотская ситуация. Сделаю предложение сейчас или даже на новый год-откажет. Еще и устроит истерику, что это жалость, вина или что-то в этом духе. Так и хожу как придурок с кольцом в кармане. Черт, я превращаюсь в какую-то размазню.