Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вместо того, чтобы хоть что-нибудь сказать в ответ, я стою как вкопанный и ловлю губами воздух. Всегда знал, что сказать в ответ любому собеседнику и в любом состоянии, а сейчас я как будто потерял дар речи. Но так и не произнеся ни слова, я притягиваю Вику к себе, положив ее голову к себе на грудь. Не знаю сколько мы так простояли, я бы, наверное, и дальше как самый настоящий идиот стоял бы так, если бы не почувствовал, как промокла моя рубашка.

— Вик, — обхватываю ее лицо ладонями. — Прости меня, пожалуйста.

Прости, — вытираю ее слезы, а самому хочется в ответ разреветься словно мне пять лет. — Я даже не мог предположить, что такое могло произойти. Просто не мог.

Наклоняюсь к ней и лихорадочно целую соленые от слез щеки и губы. Вика лишь всхлипывает в ответ и что-то бессвязно шепчет.

— Прости… прости… Я мог тебе тогда позвонить и все объяснить. Мог. Но я и подумать не мог ничего про Марину. Я никогда ее не любил, слышишь? Никогда. Клянусь тебе никого и никогда. Только тебя.

Вика поднимает на меня свой заплаканный взгляд, молча убирает мои руки и идет к двери.

Смотрю вслед ее удаляющейся фигуре и ничего не могу сообразить. В голове абсолютная каша, а на душе полный пи*дец. Иду вслед за ней совершенно не ощущая ног. Расстегиваю пуговицы душащей меня рубашки и останавливаюсь как пришибленный. Вика стоит у новогодней елки, а рядом с ней лежит собака, которая уставилась на меня как на инопланетянина.

— Тебе нравится елка? — неожиданно спрашивает Вика.

— Нравится.

— Это хорошо, что нравится. Только давай договоримся, ты не будешь меня жалеть. Не будешь думать о прошлом и винить себя в этом. Я по твоему лицу все вижу, Самарский. Мне твоя жалость ни к чему, — садясь на диван и улыбаясь странной улыбкой, говорит Вика.

— Ты ошибаешься, — подхожу к ней и сажусь на колени, утыкаясь лбом в Викины ноги. — Я жалею не тебя, а то, что сделал все не так в свое время. И это уже не исправить. И что бы ты там ни говорила, я виноват, Вик. Пусть косвенно, но виноват.

И не только в этом, но и во многом другом. К сожалению, это уже не изменить. Но я очень хочу, чтобы ты больше ничего от меня не скрывала, какой бы ни была правда.

Отрываю голову от Викиных коленей и обхватываю ее холодные ладошки. Провожу губами по запястьям, целуя едва заметные шрамы."

"— Я обещаю тебе, что у нас все будет хорошо. На сколько это только возможно. И ты больше не увидишь Марину ни рядом со мной, ни около себя. Никого не увидишь.