Мой бывший муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Света Воропаева прекрасно знала, что худшее, что сейчас можно сделать – жалеть меня. Жалость я не переносила. Меня от нее трясло, даже приступы астмы обострялись.
– Не-а, – ответила, залпом опустошив пузатый бокал. Хороший коньяк. Если захочу упиться до смерти, то сделаю это французским выдержанным. Не зря я люблю «Киллиан»: они и коньяк, и парфюм делать умеют.
– Неинтересно?
Я на нее тяжелым взглядом посмотрела. Конечно, я хотела узнать, увидеть, понять! Что за женщина с ума его свела? С кем он мне изменял? Вадим был моим мужем, но увлекся ей.
– Коллега какая-то, – коротко выдала я. Ее винить легче – околдовала, заморочила, соблазнила, – чем принять, что меня просто муж разлюбил. Ведь когда любят, не ищут увлечений на стороне, верно?
– Кать, – Светка руку мою сжала, – а ты уверена, что там серьезно? Может, по глупости, случайно…
– Вадим не такой дурак, чтобы случайно в женщину член воткнуть! – взорвалась я.
Светка тоже развод пережила и никогда не жалела. Она работала в фитнес-клубе на Остоженке директором продаж: хорошо зарабатывала и отлично выглядела. О новом браке даже не помышляла: отдых, тусовки, мужчины. Свободная, как ветер.
"– То мы, а это вы. Знаешь, между тобой и Вадимом всегда было что-то такое… – и взгляд мечтательный к звездам, точнее, в потолок.
– Мы уж точно не были идеальной парой, – вставила я. Между нами, как и между любыми людьми, долго живущими вместе, бывали сложности. Мы не были парой сплошное «сюси-пуси».
– Возможно, – легко согласилась она, – но напряжение между вами всегда было вах какое!
– Было да скисло, – мрачно ответила я.
– Что все так плохо с этим делом? – и жест неприличный показала.
– Да нет, – произнесла, а сама задумалась. Все ли у нас действительно нормально было? – Как у всех. Наверное.
– Ну-ка, подробнее, – оживилась Светка.
– Как Ника в школу пошла, я уставать жестко начала. То одно, то другое. Да и Вадим с работы усталым приходил. Все и сошло как-то на пару-тройку раз в неделю.
Светка кислую гримасу выдала, и мне стало не по себе. М-да, звучит так себе. А в свете последних событий вообще приговор.