Мой бывший муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я отвечаю только за себя.
– Это очень хорошо, Катерина, – похвалила Надежда.
– Я поняла, что хорошие люди могут совершать дурные поступки. И это самый спорный тезис, – поделилась сомнениями я. – Но я так чувствую.
– Что вас смущает в нем?
– Я всегда считала, что хороший человек никогда не сделает подлости, даже в ответ на подлость. Но теперь на себе узнала, что мы все люди-человеки: я переспала с Вадимом, пока он еще был в отношениях с той женщиной. Максима, – и уточнила: – Я про него говорила, помните? – Надежда кивнула.
– Катерина, я просила подумать и над изменениями Вадима, которые ты могла заметить.
Да, об этом я тоже думала. Еще в начале наших бесед психолог сказала, что измена полностью разрушает прежние отношения. Со стороны может казаться, что пара, решившая сохранить семью, просто осталась вместе, но это не так.
– Возьми, – она протянула мне лист бумаги. – Это писал Вадим. Наедине с собой почитай и подумай: это тот мужчина или другой? Сравни свое и его ощущение трансформации.
– Спасибо.
Я рада, что Даниил Маркович рекомендовал именно этого специалиста. Приятная женщина неопределенного возраста – ей с легкостью можно было дать и сорок, и пятьдесят, интересное свойство внешности, – с опытом и заслугами в психологии и психиатрии, а главное, мне легко с ней.
– Надежда, я знаю, что наши родственники атакуют Вадима, хоть он и скрывает от меня. Они ждут примирения. Что делать, если не мы готовы дать однозначный ответ?
– Главное, это вы и ваш партнер. Вы оба должны понять себя, убедиться, что вашего внутреннего ресурса хватит для принятия взвешенного решения. Вадим сейчас точно уверен в том, чего хочет. Он ждет вас. Но это не должно давить или заставлять форсировать выбор, Катерина.
Она права. Люди всегда будут чего-то ждать, требовать, хотеть так, а не этак. Помириться или расстаться навсегда. Забыть и отпустить, либо помнить и носить в себе до смерти. И ведь никто не даст гарантии, что чаша больше не разобьется. Или, наоборот, без Него я буду сто процентов счастлива. В это нужно поверить. Поверить в то, что ближе и желанней.