Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже если хочется… чтобы любили.
С тех пор, я ничего не испытывала. У меня никогда не было первой любви, да и в целом, я никого не любила. Потому что где-то внутри всегда скребется тревога о том, что меня полюбить невозможно.
А если меня не полюбят, то зачем мне вдруг привязываться?
Мои малочисленные непродолжительные отношения были основаны на том, что вроде так надо. В обществе так принято. Есть женщина – значит рядом должен быть мужчина.
И я искала. Только почувствовать ничего не могла…
До сегодняшнего дня.
Осознание, какая именно женщина соответствует Громову, выбило меня из колеи.
Еще там, стоя за витриной, я поняла. Я не дотягиваю…
Возможно, его заводит мое тело, моя ответная похоть. Но не я сама.
После таких нелегких умозаключений день идет насмарку, и я раньше уезжаю домой. Уже вечером принимаю звонок от бабушки.
- Да, бабуль. Привет.
- Здравствуй, совсем перестала звонить старой бабке, - говорит она шутливо.
- Ой, да перестань. Я что-то закрутилась на работе.
- На работе, - недовольно ворчит. – Ксюша, когда ты подумаешь о семье?
Прямо в яблочко, бабуль.
- Ты у меня самая красивая, добрая, умная, хорошая моя девочка. Я так жду, когда такое сокровище кто-то оценит по достоинству.
- Давай сменим тему, - предлагаю. – Как у тебя дела?
- Мамка твоя звонила. С просьбой.
- С какой? – настораживаюсь.
- В город Олька приезжает. На практику. Просит, чтобы у тебя остановиться ей.
Черт.
И ведь не откажешь. Обидятся.
- Я что-нибудь придумаю, бабуль, - перекидываю мысли в голове. - Расскажи лучше, как твое здоровье?
- Ну какое у меня здоровье, Ксюшенька. Не переживай за меня. А про Ольгу даже не думай. Добрая ты душа.
- Если можно помочь, почему этого не сделать, - замечаю.
Мне не очень нравится делить жилище и быт. После школы я поступила в университет и уехала из деревни. Жила в общежитии. В целом, мы сдружились с девчонками. Потом пару лет даже вместе снимали квартиру.
Но я так нажилась с кем-то, что первое время, когда приобрела свой угол, находилась в эйфории от одиночества. Перспектива принять сестру меня не вдохновляет.
Но надо так надо.
Я не чувствую себя обязанной перед родными. Я ничего им не должна. Но… все же они не чужие?
- Ладно, бабулечка. Не болей, пожалуйста. Я приеду к тебе через пару недель, как только немного освоюсь в новой должности.
- Деловая ты моя. Горжусь тобой, моя девочка. И всегда жду.