Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он окидывает взглядом витрину и морщится.
- Купи мне эти серьги, - говорит она, флиртуя глазами.
Глеб вскидывает на нее строгий предупреждающий взгляд.
- Аа.. ладно, - машет она рукой и снимает с себя украшения. – Выиграю у тебя суд и сама куплю.
Он иронично смотрит на нее и теперь я любуюсь на них, как на пару. Внешне идеально друг другу подходят.
- Спасибо, Ксения, - благодарит меня Марго, не обращая внимания на реакцию экс-супруга, и тут же обращается к детям. – Девчонки, едем домой?
- Пока, пап, - бросают дети и тут же вылетают в холл.
- До свидания, будем рады видеть вас вновь, - прощаюсь с ней.
Стрельнув глазами на Громова, женщина с ровной спиной уходит за дочерьми, оставляя нас наедине.
Глава 9. Ксения
Дождавшись, пока бывшая жена покинет помещение, Глеб наблюдает за тем, как я убираю изделия в витрину. Чувствую его присутствие сзади и пытаюсь разобраться с эмоциями внутри.
- Ну что? Кошек сегодня не встречала? – Спрашивает с иронией.
- Нет, - тихо отвечаю.
- Может бабка с пустыми ведрами? Или что там еще бывает? – продолжает издеваться.
- Это не смешно, - говорю, закрывая витрину и проходя в свой кабинет. Надо срочно избавиться от его присутствия.
Охраннику киваю, что обозначает предупредить меня, если вновь появится посетитель.
Громов вопреки ожиданиям следует за мной.
- Как поиски? – спрашивает, размещаясь в кресле напротив моего стола.
Включаю монитор с камерами из зала.
- Ты про что? –Отрываю взгляд от компьютера.
- Ну, ты грозилась найти кого-то помоложе.
- Аа... да, - обдумываю ответ и улыбаюсь. – В процессе.
Глеб пристально разглядывает мое лицо.
- Тебя беспокоит разница в возрасте? – спрашивает серьезно, как будто это действительно важный момент.
- Нет, - отвечаю слишком быстро.
- Принято, - соглашается и встает. – Я позвоню. Хорошего дня.
Открыв рот, смотрю на удаляющую спину. Я позвоню? Это что значит?
Прикладываю ладони к горящим щекам.
И как объяснить то, что я чувствовала, глядя на бывшую пару супругов? Это что ревность? Я давно о ней забыла.
Тем более к мужчине.
В начальных классах я мучительно ревновала родителей к Оле. Эмоции съедали меня изнутри. Сжигали. Все это отражалось на сгрызенных ногтях и школьных ручках. Бабушка несколько раз водила меня к неврологу. Выписывали кучу успокоительных, но ничего не помогало...
До тех пор, пока я не запретила себе это чувство.
Потому что оно бессмысленно.
Бессмысленно ревновать тех, кто тебя не любит. Даже если это твои родители.