Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Громов старший внимательно окидывает нас с Мироном взглядом и сосредоточенно мне кивает.
Баснословное продвижение в наших отношениях! Просто глобальное потепление какое-то. Обычно он просто отворачивался. Или грубил. Киваю в ответ и тут же переключаю внимание на ребенка.
- Пойдем, - зовет Глеба Андрей. – Документы в кабинете.
Спустя пятнадцать минут хозяин дома возвращается и берет Мирона на руки. Тут же со второго этажа спускается Настя.
- Уже приехали? Сейчас будем обедать. - Говорит, проходя в сторону кухни.
- У Глеба какие-то дела, он передумал по поводу обеда, - сообщает Андрей.
Внутренности холодеют от неуверенности.
Он что отказался из-за моего присутствия? Ему так неприятно сидеть со мной за одним столом?
Глава 6. Ксения.
В третьем классе, когда стало понятно, что в этом году в Москву я снова не еду, я в очередной раз прорыдала в подушку два дня. Бабушка в эти мои затяжные ежегодные истерики только охала, разводила руками и материла моих родителей такими словами, которые вслух при детях взрослые обычно не произносят.
Мама же объяснила тем, что Олечка еще маленькая, а я буду приносить из школы вирусы. Сестра начнет болеть, мама не сможет работать и будет не на что жить. С папой я практически не разговаривала.
Детский мозг отказывался воспринимать информацию. Я чувствовала себя плохой, ненужной.
Самое сложное было каждый год уходить в конце мая из школы, прощаться с одноклассниками, предупреждать, что в следующем учебном году ты не вернешься, так как уезжаешь жить в столицу к родителям.
А осенью, после каникул, опустив голову, приходить в этот же класс.
В первый год дети провожали меня с улыбками. Оформляли открытки, письма на память. Второй год было уже не так активно. А на третий раз просто посмеялись и махнули рукой. Не придумывай. Никуда ты не уедешь.
Надо мной потешались до окончания одиннадцатого класса. Даже прозвище придумали.
«Москвичка». Ксюшка-Москвичка
И каждый сентябрь мама наставляла меня, чтобы я училась на «отлично».
Но они не приняли. Да и не планировали, думаю.
В четвертом классе я перестала стараться и съехала на «тройки». Мне стало все равно. К чему это все?
***
Следующие недели пролетают стремительно. В основном, конечно, из-за работы.