Лина Коваль — «Любовь без обязательств (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь без обязательств (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты предлагаешь мне отношения без обязательств? - говорю, поглаживая его плечи. - Не будем отказываться от того, чего мы оба желаем, Ксения, - отвечает хрипло, проезжаясь глазами по моему полуобнаженному телу. Слегка приобнимая, продолжает: - Только выбрось из своей головы мечты про свадьбу, детей и прочую херню... Трусь носом о его шею, вдыхаю аромат туалетной воды. - Господи, ну откуда столько уверенности в себе, Глеб? - Никаких ограничений, выноса мозга, ревности, - продолжает монотонно, будто меня не слышит. Сдался ты больно! Буду спать с тобой пока не встречу кого-нибудь достойного. - Мне нравится, Громов, - мило улыбаюсь, расстегивая пуговицы на его рубашке. - Никогда не была ревнивой... * Вторая часть цикла
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Громов старший внимательно окидывает нас с Мироном взглядом и сосредоточенно мне кивает.

Баснословное продвижение в наших отношениях! Просто глобальное потепление какое-то. Обычно он просто отворачивался. Или грубил. Киваю в ответ и тут же переключаю внимание на ребенка.

- Пойдем, - зовет Глеба Андрей. – Документы в кабинете.

Спустя пятнадцать минут хозяин дома возвращается и берет Мирона на руки. Тут же со второго этажа спускается Настя.

- Уже приехали? Сейчас будем обедать. - Говорит, проходя в сторону кухни.

- У Глеба какие-то дела, он передумал по поводу обеда, - сообщает Андрей.

Внутренности холодеют от неуверенности.

Он что отказался из-за моего присутствия? Ему так неприятно сидеть со мной за одним столом?

Глава 6. Ксения.

В третьем классе, когда стало понятно, что в этом году в Москву я снова не еду, я в очередной раз прорыдала в подушку два дня. Бабушка в эти мои затяжные ежегодные истерики только охала, разводила руками и материла моих родителей такими словами, которые вслух при детях взрослые обычно не произносят.

Мама же объяснила тем, что Олечка еще маленькая, а я буду приносить из школы вирусы. Сестра начнет болеть, мама не сможет работать и будет не на что жить. С папой я практически не разговаривала.

Детский мозг отказывался воспринимать информацию. Я чувствовала себя плохой, ненужной.

Самое сложное было каждый год уходить в конце мая из школы, прощаться с одноклассниками, предупреждать, что в следующем учебном году ты не вернешься, так как уезжаешь жить в столицу к родителям.

А осенью, после каникул, опустив голову, приходить в этот же класс.

В первый год дети провожали меня с улыбками. Оформляли открытки, письма на память. Второй год было уже не так активно. А на третий раз просто посмеялись и махнули рукой. Не придумывай. Никуда ты не уедешь.

Надо мной потешались до окончания одиннадцатого класса. Даже прозвище придумали.

«Москвичка». Ксюшка-Москвичка

И каждый сентябрь мама наставляла меня, чтобы я училась на «отлично».

Иначе останусь у бабушки. И я училась! Каждую четверку я оплакивала, как самое худшее, что только могло со мной произойти. Я грызла гранит науки днями и ночами, только, чтобы самые родные люди приняли меня.

Но они не приняли. Да и не планировали, думаю.

В четвертом классе я перестала стараться и съехала на «тройки». Мне стало все равно. К чему это все?

***

Следующие недели пролетают стремительно. В основном, конечно, из-за работы.