Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Буду иметь в виду, - замечаю, складывая руки на груди.
- Я серьезно.
Делаю вдох-выдох.
- Ладно, я пошла, - говорю, разворачиваясь к выходу.
- Ксения, - вдруг окликает меня. В первый раз слышу, как звучит мое имя его низким голосом.
- Что?
- Не такой уж я и козел?
Усмехаюсь и перед тем, как открыть дверь произношу:
- Хоть у кого-то нет проблем с самооценкой.
Глава 5. Ксения
В чем-то Глеб был прав, рассуждаю в субботу, направляя автомобиль к загородному дому Насти с Андреем.
С самооценкой у меня беда. С детства.
Мои родители были слишком молоды, когда я появилась. Матери только исполнилось восемнадцать, отцу девятнадцать лет. В то время они оба учились в химико-биологическом институте, и родительство в их планы совершенно не входило. Поздно спохватились и не успели прервать беременность.
Такая досада.
Первый год мы жили все вместе у матери по отцу. Моей любимой бабули. А потом родители уехали покорять Москву. Сначала пообещав забрать меня через полгода, потом еще через полгода. И так до того возраста, когда я просто перестала в это верить.
Было очень горько...
Я просто была им не нужна. Они меня не хотели, не любят и никогда не любили. С годами я приняла их страшную позицию, но никогда ее не пойму. И сама такой никогда не буду.
Дети должны знать своих родителей и воспитываться в семье.
К слову сказать, в Москве у них через пару лет родилась моя сестра Оля. Иногда они приезжали к нам втроем и… я не очень люблю вспоминать те дни.
Страх быть отвергнутой самыми близкими людьми с тех пор больно бьет по щекам при любом удобном случае.
Бабушка окружила меня заботой и любовью, сделала все возможное, чтобы я ни в чем не нуждалась. Она мой свет и моя жизнь. Я бы с удовольствием перевезла ее к себе в город. Но она так обожает свою квартиру, сад и устроенную годами жизнь в деревне, что ни за что не соглашается. Поэтому стараюсь чаще ее навещать и по возможности помогаю финансово.
Наверное, Зоя Александровна – это единственный человек в мире, который любит меня просто за то, что я есть. Возможно, еще Настя... С ней мы познакомились, когда были детьми. Она гостила у своей бабушки, и мы были соседями.