Дочка и отец-одиночка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы с Лехой переглядываемся, без слов понимаем друг друга и едва сдерживаемся, чтобы не заржать, так комично все это звучит.
- Как-как? Я не расслышал, - включаю идиота, давясь смехом.
- Все вы услышали, - фыркает она. - Пр-р-рекр-р-ратите балаган.
На этот раз мы с Лехой не сговариваясь начинаем истерично ржать.
- Идиоты! - шипит Царапкина, разворачивается на каблуках и уходит, хлопнув входной дверью.
- И что это было? - интересуется Лёха, вытирая слёзы.
- Да черт его знает, - пожимаю плечами и перевожу дыхание.
- А ребёнок?"
"- Откуда ему взяться? Ошиблась, наверное.
- Не похоже…. - тянет друг и я, где-то в глубине души, понимаю, что он прав, но верить в это не хочется.
- Разберемся, - хлопаю его по плечу и ухожу из отдела. У меня сегодня заслуженный выходной, в который я намереваюсь отоспаться.
Выхожу и инстинктивно осматриваюсь. Во дворе стоят несколько машин, в курилке мужики что-то бурно обсуждают.
- Метелин, твоя барышня скучает? - долетает до меня. - Можем развлечь.
Оборачиваюсь и вижу, как эта Царапкина с кем-то разговаривает по телефону. Белая блузка почти прозрачная и видно очертания белья. Юбка карандаш облегает стройные бедра и спускается к изящным икрам. Каблуки дополняют приятную картинку. Для ролевух самое то, я бы поиграл с ней в плохого ученика.
Мысленно облизнувшись, прохожу мимо.
- Метелин, подождите! - врезается мне в спину. - С вами хотят поговорить!
Делаю вид, что не слышу. Мне не интересно, я уже все сказал. Демонстративно втыкаю наушники и ускоряю шаг.
Прихожу домой и прислушиваюсь. Тишина, а квартира похожа на поле боя. Значит Миха устал и где-то отсыпается. Вещи раскиданы, а пол в комнате покрывает тонкий слой разодранных бумаг. Где он все это берет не понятно, но убирать придется мне. Вздыхаю и скидываю кроссы. Потом разберусь со всем.
Стягиваю одежду на хожу, падаю на расправленную кровать и почти мгновенно отрубаюсь. Мне даже снится что-то. Девочка, похожая на какую-то Наташу с фотографии, Царапкина в своей специфической «униформе», манящая меня куда-то.
Пронзительная трель звонка врывается в мой сон. Не с первого раза соображаю, что это дверной звонок и сажусь на постели. Я не жду гостей и никого, собственно, не приглашал. Может ну их на хрен?
Только собираюсь лечь обратно в постель, как звонок повторяется. Нет, ну кто это такой бессмертный, а? Раздражение растет в геометрической прогрессии.