Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, двигаться по этой дороге также быстро, как раньше, не получилось Два раза пришлось искать обьезды, чтобы миновать новые пост, появившиеся на этом пути, и один раз переждали на опушке леса, пока мимо пройдёт встречная колонна.

Как бы там ни было, а добраться до нашего лесного массива, намотав при этом приличный километраж, еа удалось до наступления светлого времени суток. Я при этом находился действительно на последнем издыхании. Как-то раньше мне ещё не приходилось настолько много и часто пользоваться своей способностью, вот и сказались последствия.

Броню покинул с трудом, до своей палатки добирался на автопилоте, даже не став слушать доклад начштаба, пытавшегося что-то донести до меня. Вырубился, как свет выключили.

Спал до часов двух дня и в этот раз проснулся сам. Как выяснилось, чуть позже начштаба, видя моё состояние, запретил меня тревожить, хоть и стоило это сделать.

Просто за время моего отсутствия здесь скопилось уйма новостей, требующих моего непосредственного участия.

Кухлянских, когда начал рассказывать, даже не смог сдержать своего возмущения, и в несвойственной ему манере высказывался очень экспрессивно:

— Командир, они там думают, что мы действительно всесильны и подрабатываем богами войны? То, что они хотят, и армии не под силу.

Не то, что нашему, теперь уже не полному батальону. Складывается впечатление, что от нас таким способом хотят побыстрее избавиться.

Возмущался начштаба не зря, и я с ним полностью согласен. Отдать подобный приказ мог только неадекват или откровенный вредитель, и я, поначалу узнав, от кого пришла радиограмма, хотел даже обидеться на Цанаву.

Но, как оказалось, подписан приказ Павловым, просто доведен он с помощью Цанавы.

Так-то я не подчиняюсь этому человеку, и даже ведомство у меня другое. Но тот момент, что передали мне этот приказ именно через Цанаву, все портил. При желании, в дальнейшем мне запросто можно предъявить, что я не выполнил поставленную задачу, ну, или даже не попытался её выполнить.

Приказали мне не много — не мало, а взорвать все мосты, расположенные в районе Бреста, а также уничтожить понтонные переправы, наведенные в тех краях.

Притом, приколола формулировка: «Выдвинуться силами вверенного подразделения в заданный район и атаковать перечисленные объекты…»"

"Маразм и тупость, по-другому подобное не назвать. Мне очень хотелось бы узнать, кому на самом деле так сильно нужно нас уничтожить. Мне слабо верится, что военачальник такого уровня не понимает, какой отдаёт приказ.