Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не пора ли навести порядок с подчинением кого бы то ни было любым старшим по званию командирам? Сколько раз уже было такое, что из-за этого срывалось проведение операций, это ж маразм, как по мне.

Я ничуть не преувеличивал, обозначая эту проблему, которая давно требовала решения, да и нарком это ничуть не хуже меня понимал. Наверное поэтому, когда ему занесли какую-то записку, он, прочитав её, экспрессивно выругался и ответил:

— А ведь ты прав, человек, отдавший распоряжение о снятии наблюдения, действительно не имел права это делать, но его команду все равно выполнили.

Не могли не выполнить. Может, ты ещё скажешь, куда мог деться этот человек, которого сейчас не могут найти?

— Если он опытный агент, то инсценирует свою смерть, предоставив вам неопознанный труп в своей форме, а если его играли в тёмную, то, скорее всего, он уже мёртв, и ниточки к виновнику обрублены.

Нарком досадливо поморщился.

— Ладно, будем работать и разбираться.

Ты давай, не тяни время, готовь своих подчинённых к отъезду и сам отправляйся в Ленинград, тебя там уже с нетерпением ждут. Да, завтра к двум часам дня подъедь ко мне, познакомлю тебя с учениками, ну или наблюдателями, тут уж тебе решать, как их воспринимать.

Я, выслушав наркома, не удержался и задал крутящийся на языке вопрос:

— Я могу нарезать этим командирам задач, чтобы не бездельничали, пребывая в моем подразделении?

Тот только отмахнулся.

— Да делай ты с ними, что хочешь, главное, чтобы у них понимание было, что ты делаешь, для чего и чтобы со временем воевать смогли не хуже тебя.

Вот это разрешение меня порадовало. Дело в том, что моего Кухлянских не отпустили из госпиталя, ему ещё пару недель долечиваться, а по-хорошему месяц. В общем, я пока остался без начштаба, а в условиях формирования подразделения это совсем уж грустно. Нет, можно было бы, конечно, подыскать на это место другого подходящего человека, но для меня это не вариант.

Я уже конкретно привык к своему начштаба, да и жизнью ему обязан, поэтому сколько понадобится, столько и буду ждать, но ведь работать-то нужно, вот и буду пока обходиться тем, что есть. Так что эти навязанные мне командиры сейчас очень в тему, загружу их работой по полной программе. Я даже уже придумал занятия для каждого из них.