Измена. Жизнь заново (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
До конца рабочего дня оставалось меньше часа, когда мне пришло уведомление о входящем сообщении, я даже вздрогнула. Взяла телефон и открыла мессенджер.
Странно, но номера не было. Похоже, что отправлено не с телефона, а с интернета:
«Ты прекрасна, как майская роза».
Я почесала в затылке. Это еще что такое? Кто такое мог отправить?
Павел? Вряд ли. Это не в его стиле. Да и зачем бы ему отправлять смс из интернета?
Есенин? Я даже рассмеялась. Нет, точно не он. Может, ошибся кто.
Когда в конце рабочего дня я выходила с центрального крыльца здания, уже здорово себя накрутила по поводу предстоящей встречи.
Было еще светло, и я увидела его машину издалека. Он тоже сразу же увидел меня и, выйдя из автомобиля, направился в мою сторону.
Глядя на то, как он приближается ко мне, я замерла. Кажется, почти не дышала. Ох, Павел!..
Глава 20
Великолепен. Правильные черты лица, волнистые светло-русые волосы, небольшие стильные очки в модной оправе. Одет с иголочки. Он всегда любил костюмы и носил их постоянно.
Вот и сейчас одет в темно-серый костюм и белую рубашку с расстегнутым воротом. Прям красавец-мужчина. Успешный и привлекательный.
Когда я увидела его в первый раз, то сразу влюбилась. Я училась на последнем курсе универа. После сложного зачета я стояла на автобусной остановке и улыбалась.
Шел сильный дождь, и я промокла до нитки, но это совсем не испортило моего настроения, ведь я все сдала!
В этот момент возле остановки затормозила красивая серебристая машина и стекло справа опустилось.
– Девушка, давайте я вас подвезу! – услышала я мужской голос.
Я встретилась с ним глазами и все. Пропала.
Как могла я в него не влюбиться? Такой красавец! Умный, интеллигентный, из хорошей семьи. А как он за мной ухаживал! Все было так красиво и романтично. Я сама себе завидовала.
Думала, что встретила свою настоящую любовь. Ведь так бывает в романах, да? Она живет своей жизнью, а потом встречает его и все! Понимает, что вот он – ее мужчина.
Поэтому, когда Павел сделал мне предложение, я не раздумывала ни минуты. Я была счастлива!
Его родители меня одобрили. Хорошая домашняя симпатичная девственница с высшим образованием. Прибирается в квартире, гладит мужу рубашки и печет пирожки. Как тут не одобрить?
Моя мама тоже была не против Павла, хотя считала, что жениться через полгода после знакомства – рановато. Однако свое мнение не навязывала и не отговаривала.