Измена. Жизнь заново (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Н-да, выбора у меня особого не было. Или разбираться с ним прямо в офисе, что было совершенно неприемлемым, либо встречаться после работы.
– Ладно, – нехотя кивнула я, – в восемь.
– Тогда увидимся.
Он улыбнулся Вере, преувеличенно внимательно глядящей в монитор, и вышел из кабинета.
– Вот козел! – тут же отреагировала она, едва за ним закрылась дверь. – Деньги за карту хотел вернуть! Это же был его подарок! Кто так делает вообще?
Я вздохнула. Что тут скажешь?
Настроение было испорчено. Его вид, улыбка, родное некогда лицо и голос, разбередили все во мне.
Нет, я не собиралась его прощать. Но могла понять тех, кто, в аналогичной ситуации, сделал выбор в пользу прощения. Впрочем, тут ведь все от обстоятельств зависит.
Но я так привыкла к его постоянному присутствию в моей жизни. Привыкла обсуждать с ним всякие мелочи, мысли, чувства. Привыкла к его крепким объятиям и теплым губам. К ласковым словам. К его нежности.
Весь день я провела как на иголках, жутко нервничая. Мне не хотелось этой встречи. Я жутко ее боялась. Но меня по-прежнему тянуло к нему. Чувства ведь не могут просто бесследно исчезнуть."
"Пока его не было, я с головой окунулась в свою новую жизнь, пытаясь начать все с чистого листа. Загружала себя работой, чтобы отвлечься, не думать и не переживать. И это вполне получалось. У меня просто не было ни времени, ни сил на страдания.
Но сейчас, когда я вновь увидела его… во мне что-то перевернулось.
Мое отношение к нему скакало совершенно нелогичным образом. Порой мне вспоминались какие-то счастливые моменты из нашей с ним жизни.
Вот мы целуемся под дождем. Вот сидим вместе под пледом и смотрим сериал. Вот катаемся на слоне во время отдыха в жаркой стране. Вот он пишет мне милые смс во время совещания. А вот мы гуляем по пляжу, взявшись за руки.
Хороших воспоминаний о жизни с мужем было так много, что они, порой, вытесняли собой почти весь негатив. И тогда я думала – неужели я действительно хочу оставить его? Все разрушить из-за одной ошибки?
А потом я вспоминала визит Лиды и меня отпускало. Готова ли я мириться с подобными визитами в дальнейшем? Ведь теперь я знала, что они возможны. Готова ли закрывать глаза на проблему и делать вид, что все хорошо?
Я не знала ответы на все эти вопросы.