Измена. Я не прощу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты же знаешь, как он тебя любил. И я тебя люблю. Вас обеих, одинаково. Ты ведь понимаешь, что я сделаю ради тебя все? Где тебе будет лучше, чем с родной матерью?
— Все правильно. Конечно же, я тебе доверяю, мам. Просто пошла прогуляться.
— Куда? Где ты сейчас, доченька? Просто пойми. Я ведь волнуюсь.
— Я в лес пошла. Прогуляться. Мне в тишине нужно побыть.
Все знают, что я всегда так делала.
Я на самом деле часто нуждалась в одиночестве. Почти каждый день уходила в лес за домом, чтобы побродить в тишине и подумать.
— Ну и замечательно, милая. Прекрасно. Прогуляйся и возвращайся домой поскорее. Я приготовлю лазанью. Ты же ее обожаешь. Только не задерживайся надолго, а то я волнуюсь.
— Конечно, мам. Я недолго. Пока.
Отключаю звонок и почти бегом несусь совсем в противоположном направлении.
Уверена, мать с Егором тут же отправятся в лес после нашего разговора.
Так что, как минимум, час-полтора я уже выиграла.
Перебираю в уме все возможные варианты, к кому бы я могла обратиться.
Половина моих будущих салонов еще на стадии стройки. В те, которые уже готовы, отправляться не решаюсь.
Не исключено, что там меня уже ждут люди Егора. И, насколько я понимаю, со мной вряд ли собираются церемонится.
— Дина!
Щелкаю пальцами, вспоминая о старой университетской подруге.
Правда, с самого окончания учебы мы с ней так и не виделись.
Знаю только, что теперь она живет в столице.
Ну, и плюс мы регулярно отправляем друг дружке поздравления с днями рождения и со всеми праздниками.
Встретиться вживую пока так и не удалось.
Но пока мы учились, Дина добиралась из маленького поселка под столицей. Несколько раз оставалась ночевать у меня, потому что пропускала автобус. После мы даже какое-то время жили вместе. Я предложила ей пожить у меня.
Надеюсь, она в городе и сможет меня принять.
Память довольно быстро выдает мне ее адрес.
Радуюсь тому, что это недалеко.
На самом деле меня уже всерьез начинает клонить в сон. В таком состоянии я даже в гостиницу не решусь заявляться. Тем более, не уверена, что Егор с мамой уже не объявили меня в негласный розыск. Так что особенно светить документами при поселении для меня небезопасно.