Измена. Я не прощу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но почему? Почему она?
— Потому что она матери будет помогать. Она всегда мне помогала. Подарки дорогие, деньги переводила. С каждых съемок! А отец все в бизнес только вкладывал, чтобы его расширять. И в твои заоблачные проекты! Ты же ни семьей не занималась, ни обо мне никогда бы не подумала! Все бы спустила на свои салоны! И без того вся в кредитах. Так за счет денег отца еще бы продолжала вкладывать не пойми во что! А так все в семье. Ты же эгоистка всегда была, Мил, уж прости. Кроме себя ни о ком не думала, не то, что Лялечка! Совсем другая она у меня.
— Я ухожу.
Резко поднимаюсь с места.
Чувствую, как мгновенно темнеет в глазах, а все тело покачивается.
Приходится снова вцепиться руками в стол.
От родной матери я такого не ожидала!
— Да перестань ты. Я же тебе не враг.
Мамин голос становится заботливым. А я ком сглатываю."
"— Останься. Успокойся. Все перевари. В себя тебе нужно прийти, Мила. И все хорошенько осмыслить.
— Хорошо. Ладно. Ты права. Что-то я устала.
Чувствую, как ноги становятся ватными. Накатывает такая слабость, что прошибает потом.
— Вот и хорошо. Правильное решение. Поживешь у меня пару дней, а там другими глазами на все посмотришь.
Я киваю, и как робот отправляюсь в свою комнату.
Падаю на постель, обхватив голову руками.
Здесь все по-прежнему. Как в мои счастливые детские времена. Даже огромный плюшевый медведь на кровати. Его папа еще подарил. На пятнадцатилетие.
Неужели все было фарсом? Притворством?
И мама всегда любила только одну Милу?
Спать хочется до ужаса.
Но я не позволяю себе расслабляться.
Явно с деньгами она мне не поможет. Почему так настаивает, чтобы я помирилась с Егором и закрыла глаза на эту дикую измену?
Вот бы и жили себе. Ляля, Егор и она.
Заставляю себя подняться и лихорадочно роюсь в шкафчиках стола.
Здесь у меня еще когда-то давно была заначка.
Нахожу наконец тонкую пачку купюр.
Совсем мало, конечно, но на какое-то время… Хоть поесть в недорогой кафешке получится.
Еще старенький кошелек, который любила и никак рука не поднималась выбросить. Вытряхиваю и из него всю наличность, до копеечки.
Тихонько выхожу из комнаты.
Дико хочется пить и раскалывается голова.