Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прости, милый, но пока тебе лучше обойтись без нас.

— То есть, те, кто меня вчера захватил, вполне знали о рисках? — охренел я от перспективы холодной постели. — Интересно, они бы долго страдали, прежде чем умереть? Кстати, я их что-то не вижу тут, или они с другого курса?

— В каком смысле, захватили? —нахмурилась Света.

— А вы ничего не слышали?"

"— Нет, мы вчера поздно вернулись и легли спать.

— Кстати, а как вы смогли покинуть академию? Первый курс же не выпускают.

— У нас… — замялась она. — Были некоторые обстоятельства.

Не хочу пока об этом говорить, но наш отъезд был согласован лично с ректором.

В общем, милый, пойми и прости, но пока без нас. Мы постараемся побыстрей научиться брать себя в руки. Нам всем даже запретили выходить с территории военных. Малейший шаг в сторону других факультетов — и срабатывает сигнал браслета. А последствия этого будут самые печальные.

Встав, они с грустным и разрывающим мне сердце на части видом, пошли на свои места, тем более, что перемена уже закончилась.

А я так и остался сидеть с открытым ртом, понимая, что меня сейчас только что бросили. Ведь та хрень, что творится у них в организме, будет продолжаться не менее года. Готов ли я ждать столько времени? Готовы ли они столько ждать? Вот как тут не начать материться?!

То есть, мне теперь ни с одной первокурсницей нельзя, что ли? Начать искать утехи среди старших? Нет, не буду из принципа. Блин, не академия, а зона какая-то! Так же и свихнуться можно. Благо, у нас территория самая большая, и есть где погулять, но сам факт этого бесит.

Кстати, а у меня есть подобные ограничения? Что-то мне об этом никто не сказал, и сообщений на такую тему вроде не было.

Дальше у нас опять была теория об использовании малых тактических групп в тылу врага. Интересно, что еще сказать. Этакие магические диверсанты, кошмарящие регулярную армию, а точней, в основном, снабжение. Голодный солдат — слабый солдат. Слабый солдат — мертвый солдат. Такая вот простая формула, действующая во всех мирах.

Говорят, во втором семестре у нас даже начнется практика, вот только где, никто не знает. Каждый раз локации меняются.

Потом по расписанию было целительство, столовая и время для саморазвития, которое я проводил на полигоне, потому как заняться было больше нечем.

Карыч куда-то пропал и давно не появлялся. Наверное, загулял. Паша с Димой усиленно готовились к своей первой фракционной битве, поэтому я их не дергал. А остальные были мне не интересны.