Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прости, милый, но пока тебе лучше обойтись без нас.
— То есть, те, кто меня вчера захватил, вполне знали о рисках? — охренел я от перспективы холодной постели. — Интересно, они бы долго страдали, прежде чем умереть? Кстати, я их что-то не вижу тут, или они с другого курса?
— В каком смысле, захватили? —нахмурилась Света.
— А вы ничего не слышали?"
"— Нет, мы вчера поздно вернулись и легли спать.
— Кстати, а как вы смогли покинуть академию? Первый курс же не выпускают.
— У нас… — замялась она. — Были некоторые обстоятельства.
В общем, милый, пойми и прости, но пока без нас. Мы постараемся побыстрей научиться брать себя в руки. Нам всем даже запретили выходить с территории военных. Малейший шаг в сторону других факультетов — и срабатывает сигнал браслета. А последствия этого будут самые печальные.
Встав, они с грустным и разрывающим мне сердце на части видом, пошли на свои места, тем более, что перемена уже закончилась.
А я так и остался сидеть с открытым ртом, понимая, что меня сейчас только что бросили. Ведь та хрень, что творится у них в организме, будет продолжаться не менее года. Готов ли я ждать столько времени? Готовы ли они столько ждать? Вот как тут не начать материться?!
То есть, мне теперь ни с одной первокурсницей нельзя, что ли? Начать искать утехи среди старших? Нет, не буду из принципа. Блин, не академия, а зона какая-то! Так же и свихнуться можно. Благо, у нас территория самая большая, и есть где погулять, но сам факт этого бесит.
Дальше у нас опять была теория об использовании малых тактических групп в тылу врага. Интересно, что еще сказать. Этакие магические диверсанты, кошмарящие регулярную армию, а точней, в основном, снабжение. Голодный солдат — слабый солдат. Слабый солдат — мертвый солдат. Такая вот простая формула, действующая во всех мирах.
Говорят, во втором семестре у нас даже начнется практика, вот только где, никто не знает. Каждый раз локации меняются.
Потом по расписанию было целительство, столовая и время для саморазвития, которое я проводил на полигоне, потому как заняться было больше нечем.
Карыч куда-то пропал и давно не появлялся. Наверное, загулял. Паша с Димой усиленно готовились к своей первой фракционной битве, поэтому я их не дергал. А остальные были мне не интересны.