Я Гордый часть 7 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А теперь подумайте реально, чего вы хотите? И если по-прежнему вашим желанием останется войти в мой порядком разросшийся гарем, то я не против. Но все произойдет только тогда, когда мы вернемся. Повторю, вы — принцессы, а значит, все должно пройти сугубо по правилам Высоких аристократических домов.
Так что размышляйте — времени у вас более чем достаточно. Ах да, прежде, чем вы выйдете отсюда, я хочу от вас магическую клятву, что все услышанное тут не уйдет дальше этих стен.
— К чему такие сложности? — опешила Дильнура.
— Так надо, — надавил я голосом, от которого они втянули головы в плечи.
После того, как они произнесли нужные слова, я вновь улыбнулся, помахал им рукой и отправился к себе. Думаю, они сейчас сначала все переварят, потом посоветуются друг с другом — сеть в поезде глушилась из соображений безопасности, ну, а после заявятся ко мне с «правильным» решением.
А мне торопиться некуда, тем более, что пока мы чучухаем, хотелось бы связаться с Велесом. В крепости я этого делать не стал — на его территории все возможно, а вот так, на ходу — более безопасно.
Мысли с поступками у меня редко расходились, поэтому зайдя к себе, я лег, потому как подозревал, что после общения с Велесом мне будет плохо, закрыл глаза, нашел в себе благодать и потянулся по нити, связывающей меня с богом.
— Я тебя ждал намного раньше, -раздался его голос.
Моргнув, я увидел, что мы находимся на все той же скале, сидя на берегу озера с удочками.
— Дела. Замотался совсем, — от резкого перехода меня слегка мутило, и я не понимал, почему.
— Сейчас пройдет. Это потому, что ты сюда перенесся телом, а не духом, как раньше. Первый раз всегда трудно, потом легче станет.
— А-а-а-а это… — охренел я.
— Не переживай, тебя не хватятся. Время тут стоит на месте. Ты же мой аватар, значит, и возможностей у тебя прибавилось.
"— Время еще есть, — отмахнулся я. — Да там и так все понятно. Вопрос в другом — надо ли?
— Говорил с Хранителем? — то ли спросил, то ли обвинил он. — Знаю, и был не против.
— Стал бы он тебя спрашивать.
— Если не хотел битвы на смерть, то без моего разрешения не стал. А биться с ним — родич он мой, хоть и дальний. Поэтому меж нами не должно быть крови. Но речь не о нем, а о тебе.