Я Гордый часть 7 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Полочки принимать новый груз категорически отказывались, поэтому я решил, что лучше думаю, когда ем. Легкая иллюзия на моем лице позволяла мне быть неузнанным, поэтому я поплелся в торговый центр, где находилось интересное кафе, в котором, я точно знал, кормят вкусно.
Расположившись за удобным столиком, я заказал всякой неполезной, но очень вкусной еды, сдобренной полулитровым стаканом натурального клубничного лимонада, понял, что жизнь в общем удалась. Хрустя картошкой фри под малосоленой семгой, я посматривал по сторонам, привычно строя глазки всем дамам, кому ниже сорока.
Правда, мое спокойствие длилось не долго — закон подлости во всей красе или проделки темных сил. Недалеко от меня расположилась компания из трех аристократично выглядевших парней, которые, не смотря на относительно раннее время, уже прилично набрались. Причем не где-нибудь в ресторане или клубе, а в торговом центре.
Позадирав официантку, но получив решительный отпор от охранников рода, владеющего кафешкой — граф Баженов, его хозяин, был мужиком суровым и мог запросто войну объявить, — те стали оглядывать помещение в поисках козла отпущения.
Придумав какую-то нелепую претензию, те высказались вполне откровенно о том, что не хрен всяким тут сидеть и зыркать по сторонам. За что были мной посланы в долгий путь с указанием конечного маршрута в районе мужских гениталий…"
"И что, вы думаете, случилось дальше? Драка? Ох, как же вы ошибаетесь…
Глава 22
Глава 22
— Я — граф Егор Филиппович Касий-Задунайский, — тяжело дыхнул перегаром мне в лицо, видимо, заводила компании.
— И? — приподнял я иронично бровь, краем глаза замечая нарисовавшихся агентов охраны.
— Твой вид портит мне аппетит. Поэтому свали отсюда по-быстрому, пока я добрый. Мы с друзьями подали документы на прием в академию магии и прикладных наук и теперь празднуем своё поступление.
— Глядя на тебя, понимаю, насколько ты прав. А разве уже начался прием? –непритворно удивился я.
— Для всяких идиотов нет, но для высшей аристократии прием начинается тогда, когда мы сами этого пожелаем.
— Очень интересно. А Юлия Александровна, интересно, в курсе этого? — задумался вслух я, не обращая внимания на этих дураков.