Я Гордый часть 7 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Рубильник в голове переключился на боевой режим, и в библиотеку я входил, уже полностью готовый к драке.
— Ты… — вскочила сестра, но увидев мой взгляд, тут же заткнулась.
— Я, и у меня мало времени. Мне сказали, что ты хотела меня видеть? –моим голосом можно было заморозить океан, и на нее это подействовало как ушат холодной воды. Заготовка гневной речи сразу забылась, и она застыла, не сводя с меня взгляда.
— Да, насчет того, что было вчера, -замялась она.
— Вчера была проведена блестящая операция, за что тебе отдельное спасибо.
— Их же трое всего было⁈
— Пятеро. Но живой только одну смогли взять. У всех уровень князя, одна даже близко подошла к императрице. Повезло, что мы сработали быстро. И это благодаря вам. Я горжусь тобой, Вика. Спасибо.
Подойдя, я крепко ее обнял.
— Да как бы не за что, — обалдело отозвалась она, обнимая меня в ответ. — Мы же семья.
— Про Давыдова я тоже так думал, а вон оно как получилось. Больно, когда тебя предают. Но еще больней, когда предают те, кого считал своим близким.
— Я никогда не предам.
— Верю тебе и люблю, сестренка.
— Я тоже тебя люблю… брат.
— А теперь извини, у меня много работы. Отдых закончился, пора приниматься за дела. Но ты навещай нас — я тебе всегда рад.
Обняв её еще раз, я твердым шагом вышел за дверь и смахнул пот.
"Уф, это было тяжелей, чем я думал! Вот не могу я так вести себя с близкими людьми. А иногда надо. Но теперь пора валить. Потому как она сейчас все переварит и поймет, что я ее переиграл. А женщина, не нашедшая на ком сорвать свою злость, страшна в гневе и безумстве.
Еще древнегреческий философ Эпиктет, как помню, утверждал: «Тот, кто обвиняет в своих несчастьях других, идет путем невежества; тот, кто обвиняет себя — встает на путь понимания; тот, кто перестает обвинять и себя, и других — на пути мудрости».
Так вот, женщине всегда надо кого-то обвинить в своих грехах, потому как на себя она злиться не может по определению, так что будет злиться на вас. Неважно, по реальному или выдуманному предлогу — тут важен сам факт злости. И если ей не дать эту злость выплеснуть, то она начнет закипать подобно чайнику, у которого заткнули носик. Пар внутри будет копиться и в какой-то момент рванет. И горе вам, если окажетесь рядом.