ГКН-8.2: Великий поход читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вернее, о воду – лежащие на дне сброшенные мною магические шары-лампы испускали зеленоватый свет, пробивающийся через слой воды. Под нами водная поверхность.
Пассажиры «лифта» дружно испустили облегченный вздох. Мамонт опустил хобот в воду и задумчиво пустил с десяток пузырей, побалтывая в воздухе ногами.
- За эту подставу прошу прощения – нарушил я снова навалившуюся было тишину разбавляемую лишь плеском воды.
- Мы простим – заметил лекарь – Бом не простит. И Кэлен.
- Они сделали свой выбор – почесал я затылок в некотором смущении – Честно говоря, из слов Роски я решил, что тот старик рассказывал про некую потайную комнату сокрытую на вершине утеса.
- Ань Гдар… - произнес Док – А что означает название? Кто-нибудь знает? Затерянное подземелье Ань Гдар.
- Прили-и-ив смерти – ответил эльф, показав знание языка Древних, ничуть меня не удивившее – На стене-е-е че-ерта. Надо спешить.
- На стене? – переспросил я и вгляделся в скальную стену колодца."
"Сначала не понял, о чем он говорит, а затем поднял глаза и заметил отчетливую цветовую границу – снизу камень светлее и покрыт кое-где ракушками, обрывками водорослей. А выше – чистый и более темный. Примерно метра на четыре выше наших голов отмечена граница, докуда доходит вода во время прилива. Захлебнемся с гарантией.
- Прилив, когда начинается? – спросил я в пространство.
- Скоро-о-о… - с нарочито мрачными нотками прогудел Орбит – Прилив смерти-и-и вот-во-от возвы-ы-ы-ысится…
- Ну а мы тогда падем? – вопросил Док.
- Что здесь за монстры? И что здесь за повелитель данжа? Пролезет ли мамонт в проход? А не сузится ли дальше коридор? Черт… вопросов больше чем ответов. У всех связь блокирована?
- Да.
- Да-а.
- Флориан нас точно в свой черный список занес – напомнил наш походный врач об оставшемся в ловушке золотом рыцаре.
- Я себя виноватым не ощущаю – буркнул я зло – Мы его не звали!
- Я ощущаю себя счастли-и-ивы-ым…
- Надеюсь, карты у всех рисуются? У меня нет – признался я – Док, у тебя как?
- Карта будет.
- Врубай ауры. Сразу несколько. На расходы маны наплюй.
- Ок.
- Орбит, зови своих жалобно плачущих и злобно воющих друзей. Без призраков нам не обойтись. Нужна разведка – я в легкой панике взъерошил волосы.
У нас проблема. Большая чертовая проблема – мы открыли подземелье, получили статус К.А.П.С.